Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационные задачи. 1.Начальник гаража Иванов неоднократно получал в бухгалтерии крупные суммы денег якобы на приобретение агрегатов для ремонта автомашин





1.Начальник гаража Иванов неоднократно получал в бухгалтерии крупные суммы денег якобы на приобретение агрегатов для ремонта автомашин. Но в результате проведенной проверки было установлено, что агрегаты на автомашинах не заменялись, а денежные суммы похищались.

2.С учетом того, что в организации сметой не предусмотрено выделение денежных средств на представительские расходы, бухгалтер Петрова постоянно списывал подотчетные суммы якобы на покупку в больших количествах бумаги для принтера и ксерокса.

3.На ремонт помещений было приобретено 200 банок краски с учетом нанесения трех слоев. Во время покраски было израсходовано 100 банок, остальные банки с краской были сданы в магазин заместителем директора организации Сидоровым, полученные деньги им присвоены.

Общий вопрос. Можно ли отнести к неблагонадежным действия Иванова, Петровой и Сидорова. Аргументируйте, являются ли их действия мошенническими.

4.При проведении собеседования в службе безопасности по поводу поступления на работу в коммерческий банк на должность кассира валютного обменного пункта, Кузьминой было заявлено, что для проверки достоверности сообщенных о себе сведений ей сделают специальный укол и проведут испытание на полиграфе. Кузьмина была категорически против этого, после чего ей отказали в приеме на работу.

Вопрос. Законны ли действия сотрудников службы безопасности банка и имеется ли нарушение с их стороны (в чем выражается).

5.Сотрудник кадрового аппарата ООО "Луч" в беседах с принимаемым на работу персоналом постоянно интересуется, были ли они осведомлены в сведениях, составляющих коммерческую тайну по прежним местам работы. Получив положительный ответ, предлагал каждому из них заполнить анкету-опросник, из которой можно было получить важную коммерческую информацию. При этом он постоянно ссылался на то, что подобные действия кандидата будут демонстрировать проявление лояльности к новой работе.

Вопрос. Законны ли действия сотрудника кадрового аппарата.

6.При проведении компьютерного тестирования кандидата, оператор увидел, что он сверяет свои ответы с записями на листах бумаги, принесенными с собой.

Вопрос. О чем может свидетельствовать эта информация, каким образом следует поступить с кандидатом.

7.Кандидат на работу категорически отказался от прохождения диспансеризации в поликлинике, мотивируя тем, что у него отличное здоровье, к врачам он не обращается. Запрос к врачу-наркологу по месту жительства показал, что кандидат несколько лет тому назад лечился от алкоголизма.

Вопрос. Каковы должны быть действия сотрудников отдела кадров в этом случае.

8.При поступлении на работу на крупное оптово-розничное торговое предприятие, Петров заполнил подробную анкету с указание биографических данных, мест прежней работы и т.п., но не был письменно предупрежден о том, что эти сведения будут проверяться. При осуществлении проверочных мероприятий службой безопасности достоверности этих сведений, Петрову стало известно, что из мести ему, руководитель организации, где он прежде работал, сообщил в отношении него клеветническую информацию, на основании чего ему в приеме на работу было отказано.

Вопрос. Прокомментируйте данную ситуацию и каковы могут быть действия Петрова.

Date: 2015-10-19; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию