Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Перечисление средств Предприятию, выполнившему индивидуальные заказы на изготовление технических и других средств реабилитации, предоставление услуг по их ремонту





39. Обеспечение инвалидов, детей-инвалидов, и других отдельных категорий (за исключением лиц, признанных инвалидами вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) техническими и другими средствами реабилитации и предоставление услуг по их ремонту осуществляются в пределах соответствующих бюджетных ассигнований, предусмотренных в государственном бюджете и за счет средств государственного бюджета на основании государственного задания Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики.

Перечисление средств Предприятию, выполнившему индивидуальные заказы на изготовление технических и других средств реабилитации, предоставление услуг по их ремонту для пострадавших вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, производится Фондом в соответствии с договорами.

40. Министерство труда и социальной политики Луганской Народной Республики подает Министерству финансов Луганской Народной Республики заявку на финансирование расходов по изготовлению / поставки технических средств реабилитации, предоставления услуг по их ремонту.

Министерство труда и социальной политики Луганской Народной Республики, после получения финансирования в течение 5 рабочих дней направляют денежные средства на расчетный счет Предприятия, которое выполнило индивидуальные заказы инвалидов, детей-инвалидов, других лиц на изготовление технических и других средств реабилитации и предоставление услуг по их послегарантийному ремонту.

41. Перечисление бюджетных средств осуществляется на основании договоров (актов приема-передачи работ / оказание услуг), к которым прилагается выписка из реестра о выданных инвалидам, детям-инвалидам, другим лицам технических и других средств реабилитации по форме, утвержденной Министерством труда и социальной политики Луганской Народной Республики.

42. Министерство труда и социальной политики Луганской Народной Республики определяет объемы бюджетных средств по направлениям их использования для изготовления протезно-ортопедических изделий, протезов молочной железы, ортопедической обуви, средств передвижения, специальных средств для ориентирования, общения и обмена информацией, средств реабилитации (средств для одевания и раздевания, вспомогательных средств для личной гигиены, вспомогательных средств для личной подвижности, перемещения и подъема, мебели и оснащения), предоставление услуг по послегарантийному ремонту технических и других средств реабилитации в пределах общего объема указанных средств, а также приоритетные направления использования бюджетных средств.

43. Приоритетность направления бюджетных средств предоставляется изготовлению протезно-ортопедических изделий, протезов молочной железы, ортопедической обуви сложных деформаций, кресел колесных, вспомогательных средств для личного передвижения, перемещения и подъема, матрасов противопролежневых.

 

 

Министр Совета Министров

Луганской Народной Республики А.А. Гизай


Приложение к Порядку

обеспечения техническими и другими средствами реабилитации инвалидов, детей-инвалидов и других отдельных категорий граждан Луганской Народной Республики

Date: 2015-10-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию