Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа Спартакиады





Соревнования Спартакиады проходят по олимпийской системе.

Программа Спартакиады включает в себя:

№ п/п Виды соревнований Кол-во участников (всего) в том числе: запасные Принцип участия
  Перетягивание каната 6 чел. - ЛСО
  Метание бревна 1 чел. - ЛСО
  Бой подушками 1 чел. - ЛСО
  Зарница 6 чел. - ЛСО
  Стритбол 4 чел. 1 чел. ЛСО
  Волейбол 8 чел. (не менее 2-х девушек) 2 чел. Сводная команда штаба
  Эстафета     ЛСО
  Черлидинг 8-20 чел. - ЛСО, сводная команда штаба

Перетягивание каната:

Участвует в соревновании по 6 человек от каждого линейного студенческого отряда. Соревнования проводятся отдельно в мужском и женском первенстве, по олимпийской системе.

Команды соперников располагаются у разных концов каната. Посередине каната делается «центральная отметка», также на расстоянии 4 метров от неё две боковых отметки. Перед началом состязания команды встают так, что центральная отметка находится над проведённой на земле чертой. По сигналу судьи каждая команда начинает тянуть канат, старясь, чтобы отметка ближайшая к соперникам пересекла черту на земле (то есть, пытаясь перетянуть канат на 4 метра)

Метание бревна:

Участвует в соревновании по 1 человеку в каждой весовой категории от линейного студенческого отряда. Соревнования проходят в трех весовых категориях: до 60 кг, от 60кг до 80кг, свыше 80 кг. Длина броска измеряется от первого касания бревна. При заступе за линию бросок не засчитывается. Участнику предоставляется 2 попытки, в зачет идет лучший результат.

Бревно для метания соответствует размерам:

Длина – от 1,3 м до 2 м

Диаметр - 18 - 40 см

Бой подушками:

Участвует в соревновании по 1 человеку в каждой весовой категории от линейного студенческого отряда. Бои подушками проходят на импровизированном мостике, задача каждого участника сбить противника подушкой. Проигравшим считается тот, кто первый коснется земли. Соревнование проводится в трех весовых категориях: до 60, от 60 до 80, свыше 80.

Зарница:

В одной игре участвуют 5 команд. Если количество заявок превышает 5, то организовывается вторая игра с командами. Правом вносить изменения в данный пункт положения и правом выбора команд, участвующих в соревнованиях, обладают организаторы «Зарницы».

Количество участников в команде: 6 человек.

Каждый участник команды должен быть одет в сменную одежду, не представляющей ценности. Боевой окрас приветствуется.

Команды прибывают на базу за 30 мин. до начала игры. Ношение украшений (цепи, кольца, серьги и т.д.) во время игры не допускается, а также мобильных телефонов, во избежание недоразумений.

Каждая команда — это военный отряд из рядовых и одного командира, отвечающего за тактику и связь. Отличительными признаками каждой команды являются погоны определенного цвета, пришиваемые на плечи участников и флаг. У рядовых – 2 погона, у командира – 4. Уничтожение противника осуществляется путем срывания погон: два погона — здоров, один погон — ранен, остался без погон — убит. Убитые участники не участвуют в игре и должны вернуться на Базу. Раненные участники могут «вылечиться» на Базе (пришить погон). У каждой команды есть карта местности, где указаны расположение собственного штаба (место, где должен постоянно находиться флаг отряда) и База. Задача команды: найти военный тайник, спрятанный в лесу и принести его на базу. Но сделать это можно только при наличии искомой координаты. Команда может украсть флаг другой команды, и за некоторое количество погон или за один флаг соперников может выкупить координату тайника. Команда, чей флаг был украден противниками, выходит из игры.

База – место, откуда был дан старт, «лечащая» раненых (пришивает погоны) и обменивающая погоны или флаг на координаты тайника. Боевые действия на территории Базы запрещены.

Продолжительность игры ограничена – от 1,5 до 2,5 часов.

Какие-либо силовые контакты между участниками игры запрещены.

Стритбол:

Команда состоит из 4 игроков, 1 из которых является запасным.

Игра начинается вбрасыванием из-за ограничительной линии, противоположной от кольца. Право начать игру определяется жребием.

Игра заканчивается:

- По истечении 8 минут игрового времени;

- Когда одна из команд набирает 11 очков;

- Когда разница в счете составляет 8 очков.

Примечание 1: В случае ничейного счета по истечении 10 минут игра продолжается до первого заброшенного мяча.

Заброшенные мячи.

За каждый результативный бросок с игры из зоны ближе шестиметровой линии (6,2 м) и за штрафной бросок команде засчитывается 1 очко. За бросок из-за шестиметровой линии засчитывается 2 очка.

После каждого попадания мяч передается оборонявшейся команде, и игра возобновляется

Для того, чтобы мяч был засчитан, его после вбрасывания должны коснуться два игрока атакующей команды.

После перехвата мяч выводится за шестиметровую линию. Если мяч не выведен, набранное очко не засчитывается и мяч передается противоположной команде.

Количество замен не ограничено. Запасной игрок может вступить в игру только после заброшенного мяча или перед вбрасыванием. После замены игра возобновляется

Вбрасывание.

После заброшенного мяча игра возобновляется из-за шестиметровой линии. Нападающий должен дать коснуться мяча игроку обороняющейся команды. Таким же образом мяч вводится в игру после фола, после штрафного броска, после нарушения правил атакующей командой. После аута мяч вводится в игру путем вбрасывания в точке, ближайшей к той, где мяч покинул площадку.

Нарушения.

Применяются следующие правила: пробежка, двойное ведение, прыжок с мячом, правило 5-ти секунд, правило 30-ти секунд. После нарушения мяч передается противоположной команде, и игра возобновляется. За бросок сверху – дисквалификация игрока. (Мяч не засчитывается и назначается штрафной).

Спорный мяч.

В случае возникновения спорной ситуации владение мячом определяется жребием. Только капитан команды может выступать от имени своей команды и подавать жалобы в случае возникновения разногласий. Разногласия считаются разрешенными после возобновления игры.

Фолы и штрафные броски.

Фолы объявляются игроком, против которого совершен фол. После фола мяч передается команде, против которой нарушены правила. После 6 командных фолов за любой фол в нападении назначается 1 штрафной бросок, после которого мяч передается провинившейся команде. При этом пострадавший игрок имеет право выбора между штрафным броском и владением мячом.

В случае умышленного или грубого фола назначается 1 штрафной бросок (вне зависимости от количества командных фолов) и мяч остается у пострадавшей команды. Игрок, совершивший 2 умышленных фола, дисквалифицируется до окончания игры.

Если после фола мяч попадает в кольцо, то засчитывается очко и записывается фол, штрафной бросок пробивается только после 6 командных фолов или в случае умышленного фола. После фола и штрафных бросков игра возобновляется согласно п. 3.5.1. В случае применения силы обе команды дисквалифицируются и выбывают из соревнований.

Тайм-ауты.

Команда имеет право на два 30-ти секундных тайм-аута. Время игры останавливается только, если тайм-аут взят в последние 2 минуты игры.

Волейбол:

Команда должна состоять из 8 игроков, 2 из которых состоят в запасе.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по волейболу, утверждёнными Минспортом России.

Баллы за победу в соревнованиях по волейболу присваиваются ЛСО, соответствующего штаба, принимающему участие в Спартакиаде в соответствии с решением штаба. Принцип присвоения баллов определяется штабом студенческих отрядов самостоятельно.

Эстафета (в разработке)

Черлидинг:

Состав команды: 8-20 человек. Соревнования командные. Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по Черлидингу, утверждёнными Минспортом России.

Баллы за победу по черлидингу не включаются в общий рейтинг ЛСО в Спартакиаде. Команды соревнуются за возможность представлять студенческие отряды Красноярского края на Спартакиаде Сибирского федерального округа.

Организаторы имеют право дополнять состав спортивных соревнований или отменять объявленные соревнования. В случае изменения состава соревнований, отряды оповещаются организаторами не менее чем за два дня до проведения Спартакиады.

В рамках Спартакиады, в индивидуальном первенстве, пройдет сдача норм ГТО. Перечень дисциплин утверждается на заседании Краевого штаба студенческих отрядов Красноярского края не менее чем за 3 дня до проведения Спартакиады.

Date: 2015-10-19; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию