Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации фестиваля





15.06-29.06 2014

Фестивальные концерты 2-го Международного Фестиваля будут проходить

24.06 - 08.07.2014

Международный фестиваль-конкурс «Морские звуки» проходит на берегу Черного моря в г. Варна, где шум прибоя сливается с красотой морского пейзажа, а легкий морской бриз уносит все заботы. Болгария гостеприимно преподносит гостям самые лучшие дары своей культуры, погружая в мир танцев и песен, где ритм жизни задается звуком морского прибоя и танцем солнечных лучей. Если такой ритм жизни вам по душе: вы любите петь, танцевать и просто самовыражаться, то г. Варна это именно тот город который нужно посетить. Мы подарим Вам незабываемый летний отдых, наполненный ароматом роз, звуками морского прибоя и танцем солнечных лучей.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей; сохранение, развитие и представление традиций многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран. Выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств. Международный обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения;

В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ состоятся конкурсы солистов, творческие встречи, мастер – классы, ярмарка песенных фонограмм. Церемония награждения участников и Гала-концерт фестиваля.

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ

I. ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
¨ Народный танец
¨ Стилизованный народный танец
¨ Эстрадный танец
¨ Модерн
¨ Джаз модерн, свободная пластика
¨ Брейк-данс
¨ Детский танец
¨ Бальный танец и спортивный бальный танец
¨ Классический танец
* соло и ансамбли

II. ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
¨ Классическое
¨ Народное (фольклор)
¨ Эстрадное
¨ Джазовое
¨ Хоровое
¨ Шоу-группы
* соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры

III. ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
¨ Классическое
¨ Эстрадное
¨ Народное
¨ Джазовое
¨ Аккомпанемент
¨ Преподаватель-солист
* соло на различных инструментах ансамбли оркестры

IV. КОНКУРС МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ И БАРДОВ. Цель: знакомство с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, выявление новых талантливых композиторов, поэтов и пропаганда их творчества.

V. ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
¨ Миниатюры
¨ Отрывки из спектаклей
¨ Художественное чтение
¨ Кукольный театр
¨ Театр мод

VI. ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО

VII.ВЫСТАВКА ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА
Скульптура малых форм в интерьере, академическая скульптура, ювелирное искусство, скульптурные и ювелирные техники: металлопластика, просечной металл, дифровка, элементы ручной ковки, литьё, чеканка. Резьба по кости, дизайн костюма, графический дизайн, батик холодный и горячий, свободная роспись, набойка и печать, гобелен, ремизное творчество, коллаж, квилт, художественный войлок, текстильная кукла, ручная бумага, линогравюра, литография, ксилография, офорт, резцовая гравюра, и другие…

VIII. КОНКУРС КОСТЮМА. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:
¨ Лучший национальный костюм. Показ 2 минуты
¨ Лучший творческий номер. Показ 2 минуты
¨ Лучшая модель. Показ в дефиле.
¨ Лучший сценический костюм. Показ в дефиле.
Для всех участников конкурса костюма будут проводиться мастер-классы по сценическому движению и умению носить костюм.

IX. ПЕРВЫЙ ДЕБЮТ. Участвуют дети с 4 до 8 лет.
Для участия необходимо представить творческий номер, общей продолжительностью от 2-3 минуты.

X. Занятия по декоративно-прикладному искусству, основанному на народно-художественных промыслах России и Болгарии. Программы фестиваля, Плэнэра и занятий по декоративно-прикладному искусству высылаются по требованию.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И НОМИНАЦИИ

¨ До 8 лет
¨ С 9 до 12 лет
¨ с 13 до 15 лет
¨ с 16 до 18
¨ старше 18
¨ смешанная группа

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ: Участники всех номинации могут исполнять конкурсные произведения с живым музыкальным сопровождением или иметь минусовые фонограммы на CD –R в аудио формате

ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЯ: каждый участник фестиваля представляет программу выступления состоящую из 2х произведений общей продолжительностью до 8 минут.

ЖЮРИ: состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом фестиваля из известных артистов, педагогов творческих ВУЗов, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств. Список жюри не разглашается до начала фестиваля. По окончании фестиваля участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации), артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа и т.д.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ: Все коллективы - участники Фестиваля-конкурса и солисты награждаются памятными кубками. В каждой номинации и возрастной группе присваиваются звания Лауреата I, II, III степеней, а также звания Дипломанта I, II III степеней. Одному из обладателей I приза, набравшему наибольшее количество голосов членов жюри, присваивается Гран–при. Солисты получившие Гран-при награждаются бесплатной поездкой на один из фестивалей в Европе или России, коллективы, награжденные Гран-при получают 50% скидку на один из фестивалей в Европе или России. Также учреждены специальные дипломы и звания: «Лучший балетмейстер», «Лучший концертмейстер», «Диплом за артистизм», «Диплом самому юному участнику», «Лучший преподаватель», «За сохранение национальных культурных традиций»

ПРОЖИВАНИЕ в отелях категории ** и *** с удобствами в номере, в курортной зоне.

Date: 2015-10-19; view: 2879; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию