Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. Проект предполагает проведение конкурса «Взгляд молодых - 2012» (далее – «конкурс») для молодежи от 14 лет





О ПРОЕКТЕ «ВЗГЛЯД МОЛОДЫХ - 2012»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Проект предполагает проведение конкурса «Взгляд молодых - 2012» (далее – «конкурс») для молодежи от 14 лет, желающих реализовать свои таланты в искусстве слова и изображения, а также оказать им помощь в публикациях.

Конкурс направлен на выявление и поддержку молодых и талантливых молодых людей в таких областях творчества, как проза, поэзия, фото и видео в г. Славгороде и всех заинтересованных территорий Алтайского края.

Проект реализуется образовательным учреждением «Центр детско-юношеского творчества» г.Славгорода и культурным учреждением «Центральная библиотека» г.Славгорода в рамках социального партнерства.

Поддержка в организации проведения конкурса осуществляется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2012 году.

До окончания приёма работ в настоящем положении изменения не предусмотрены.

Куратор проекта - Владислав Сергеевич Иськов,педагог дополнительного образования «Центр детского творчества», учитель английского языка.

Волонтерская помощь - Детская общественная организация «Союз мальчишек и девчонок» г.Славгорода.

Информационные партнеры:


· Газета «Славгородские вести»

· Газета «Соседи»

· Телевидение «Степь»

· Телевидение «Траст»


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Цель: поддержка талантливой молодежи г.Славгорода и всех заинтересованных территорий Алтайского края и других регионов.

Задачи:

· Поддержка литературно-художественных способностей молодежи;

· Реализация прав молодежи на свободу творчества;

· Поддержка русского языка;

· Налаживание культурных связей с прилегающими районами;

· Знакомство с современным творчеством молодых авторов.

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Мы уверены, что каждый конкурсант найдет время для размышлений и выскажет точку зрения своего сердца. В итоге мы сможем представить культурному сообществу читателей и авторов наиболее интересные и яркие произведения.

В конкурсе участвуют авторы, пишущие на русском языке. На конкурс принимаются стихотворения и проза в малых литературных формах: рассказ, эссе, новелла, сочинение, а также художественное и социальное фото и видео. Участие в литературно-художественном конкурсе является бесплатным для всех.

Литературные произведения должны быть представлены на электронных носителях (приветствуется), либо напечатаны на белых листах бумаги формата А4.

Вместе с работой конкурсант заполняет заявку на конкурс согласно Приложению # 1.

Участие в конкурсе является бесплатным. Работы, поданные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются, и расцениваются как согласие автора на публикацию произведений в СМИ. Гонорары авторам за публикации литературных и художественных работ не предусмотрены.

Оплата расходов по доставке конкурсных работ осуществляется авторами за свой счет.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА И ФОРМЫ РАБОТ


o Проза

o Стихи

o Фото

o Видео


Предполагаемые темы конкурсных работ:

§ «МОЙ МИР» (У тебя есть свой неповторимый внутренний мир! Он – больше и глубже, чем весь этот видимый мир, потому что он – твой! В нем есть все, что волнует тебя в этом мире, отчего ты переживаешь, или черпаешь вдохновение! Там есть все, отчего бьется твое сердце – любовь, откровения, отношения, слезы, счастье, социальные сети, весна, прохожие, соседи, проблемы, несправедливость... Поделись с нами!)

§ «МОЙ КРАЙ» (Мы живем в Алтайском крае. Наш край замечательный и привлекательный. В этом году у нас две знаменательные даты: «75 лет Алтайскому краю» и «90 лет Чуйскому тракту», одной из древней дороге шелкового пути! А может, ты хотел бы поделиться своей радостью или печалью о том месте, где ты вырос и живешь – город, деревня или маленькое, но очень дорогое твоему сердцу село нашего края? Да и сколько знаменных людей родилось на нашей земле. Выбирай! И делись Своим Собственным Алтайским краем с нами!)

§ «МОЯ ПЛАНЕТА» (Расскажи нам про города или страны, о которых ты мечтаешь, или в которых ты уже успел побывать! Поделись увиденным! А может, ты переживаешь за природу и экологию нашей планеты? Или веришь в инопланетян? Хорошо, нам интересно все).

§ «МОЯ КНИГА» (В этой номинации мы предлагаем вам рассказать о книгах юбилярах 2012 года, это «Анна Каренина» Л.Толстого, «Сто лет одиночества» Г.Г. Маркеса, «Пикник на обочине» братьев Стругацких, «Ася» И.А.Тургенева, «Джейн Эйр» Ш.Бронте, «Вечер» А. Ахматовой. Либо, твоя любимая книга на твой выбор).

§ «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ» (Вечные и долгожданные слова, которые говорит и ждет каждый из нас…Кому ты можешь сказать эти слова?)

Приветствуется оригинальность и смысловая наполненность конкурсного произведения, а также полемичность темы и полнота ее раскрытия.

Работы не должны содержать пропаганду насилия, порнографии, расовой, национальной или религиозной вражды, а также оскорблять или дискредитировать третьих лиц, или содержать угрозы.

Убедительно просим не заниматься плагиатом и не скачивать чужие конкурсные работы из сети Интернет.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ПРИЕМ РАБОТ

Прием конкурсных работ осуществляются с 1 сентября по 10 декабря 2012 года.

Date: 2015-10-19; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию