Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к оформлению работы. Курсовая работа должна быть грамотно написана и правильно оформлена





Курсовая работа должна быть грамотно написана и правильно оформлена. Для написания работы следует использовать бумагу белого цвета формата А4 (210–297мм). Текст дается на одной стороне листа. Текст курсовой работы должен быть набран в текстовом редакторе Microsoft Word с соблюдением следующих требований:

1. поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм;

2. шрифт размером 14 пт,

3. гарнитурой Times New Roman;

4. межстрочный интервал – полуторный;

5. отступ красной строки – 1,25;

6. выравнивание текста – по ширине.

При выполнении курсовой работы необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения, линии, буквы, цифры и знаки должны быть четкими, одинаково черными по всему тексту. Для акцентирования внимания на определенных терминах, важных моментах, специфических особенностях, содержащихся в работе, студент может использовать шрифты разной гарнитуры (полужирный, курсив), подчеркивание и т.п.

Каждый раздел курсовой работы (за исключением параграфов) начинается с новой страницы. Заголовки следует располагать по центру строки без точки в конце, без подчеркивания, отделяя от текста двумя интервалами. Переносы в заголовках не допускаются.

Иллюстрированные материалы можно располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. Все иллюстрации (чертежи, графики, схемы, документы, рисунки, снимки) в курсовой работе должны быть пронумерованы и иметь названия. Нумерация иллюстраций – сквозная по всему тексту курсовой работы.

Таблицы в курсовой работе могут располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или быть вынесены в приложения. Нумерация таблиц, размещённых в основной части, должна быть сквозной по всему тексту курсовой работы. Порядковый номер таблицы проставляется в правом верхнем углу над её названием после слова «Таблица». Заголовок таблицы размещается над таблицей и выравнивается по центру строки, точка в конце заголовка не ставится.

Формулы приводятся сначала в буквенном выражении, затем дается расшифровка входящих в них индексов, величин, в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Нумерация уравнений и формул должна быть сквозной по всему тексту курсовой работы.

Сокращение слов и выражений выполняется в соответствии с нормами сокращений слов, действующими на момент написания курсовой работы (например, «и т.д.» (и так далее), «и т.п.» (и тому подобное), «и др.» (и другое), «т.е.» (то есть), «и пр.» (и прочее), «вв.» (века), «гг.» (годы)). При использовании аббревиатуры, условных географических сокращений, следует указывать их сразу же после полного наименования данного сложного термина. Например, «конкретные социологические исследования» (КСИ), «средства массовой информации» (СМИ). После этого допускается свободное оперирование аббревиатурой без расшифровки.

Все листы работы и приложений аккуратно подшиваются (брошюруются) в папку или переплетаются. Страницы курсовой работы, включая приложения, нумеруются арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации. Номер страницы проставляется сверху страницы, в центре, без точки в конце. На первой странице (титульном листе) номер не ставится, оглавление работы нумеруется цифрой 2.

Приложения следует оформлять после всех страниц курсовой работы. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь заголовок с указанием вверху справа страницы слово «Приложение» и его номер (арабской цифрой), если приложений более одного. Связь основного текста курсовой работы с приложениями осуществляется через ссылки, которые заключены в круглые скобки, например (см. Приложение 1).

Объем курсовой работы – 30-35 страниц, объем библиографии – не менее 20 источников.

Date: 2015-10-19; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию