Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации к выполнению курсовых работ





Шульгина Е. А.

Методические рекомендации

По организации курсового проектированиядля студентов

 

Калининград


 

Методические рекомендации разработаны на основе обобщения опыта работы преподавателей колледжа.

 

Организация-разработчик: Автономная некоммерческая организация «Калининградский бизнес-колледж»

 

Разработчик: Шульгина Е.А., заведующая кафедрой права

 

Рецензенты:

 

Салахова И.В., зам.директора по учебной работе

Белова Г.Н., методист БФУ им. И.Канта

 

 

Утверждены Методическим советом Автономной некоммерческой организации «Калининградский бизнес-колледж».

Протокол № ___ от «_____»._____________ 20___ г.

Пособие предназначено для студентов автономной некоммерческой организации «Калининградский бизнес-колледж»

 

Методические рекомендации, Калининград, 2014


 

Содержание

 

1. Методические рекомендации по выполнению курсовых работ 4.

2. Выбор темы и разработка структурного плана работы.. 4

3. Основные требования к структурным элементам работы.. 4

4. Общие требования к оформлению работы.. 7

5. Организация выполнения, рецензирования и защиты курсовой работы.. 9

6 Список использованных источников. 12

7 Приложения. 12


Методические рекомендации к выполнению курсовых работ

Курсовая работа выполняется в соответствии с планом обучения и является результатом самостоятельной творческой деятельности студента.

Успешное написание курсовой работы во многом зависит от того, насколько хорошо студент представляет себе роль и значение этого вида работы в изучении дисциплины, а также требований, предъявляемых к ним. Важно уметь правильно выбрать тему, составить план написания курсовой работы, подобрать и изучить необходимую литературу, используя при этом цифровой и информативный материал.

Данное методическое пособие поможет студенту уяснить все эти вопросы и эффективно использовать курсовую работу как одну из важных форм самостоятельной работы студента.

Выбор темы и разработка структурного плана работы

Выбор темы курсовой работы осуществляется из числа предложенных преподавателем тем. Критерием выбора темы работы и уточнением ее окончательной редакции является возможность сбора теоретического и практического материала.

В плане должны отражаться основные вопросы, которые будут рассмотрены в выбранной теме с учетом последовательности и логики их изложения. Для разработки плана необходима подготовительная работа, включающая, как правило, изучение литературных источников с выделением нерешенных проблем и задач; предварительное ознакомление с имеющимися информативными материалами.

Окончательный вариант составленного плана может отличаться от первоначального. Но все изменения в плане должны быть обязательно согласованы с руководителем курсовой работы. Плану должна соответствовать и раскрывать его содержание структура курсовой работы.

Date: 2015-10-19; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию