Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жертва хвалы





В Послании к Евреям 13:15 сказано, что мы должны приносить Богу жертву хвалы, которая является плодом наших уст, прославляя Его Имя! Эта жертва благоприятна Богу, а кроме того, она часть нашего духовного поклонения. Плод наших уст, возносящих хвалу Богу - это часть истинного поклонения Нового Завета.

ЕФЕСЯНАМ 5:20

18. Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа.

 

ЕВРЕЯМ 13:15

16.Итак, будем чрез Него (Иисуса) непрестанно приносить Богу ЖЕРТВУ ХВАЛЫ (вот, что нам нужно делать в Новом Завете), то есть плод уст, прославляющих имя Его.

 

Но что подразумевается в Библии под “жертвой хвалы”? И как нам приносить ее Богу? Давайте вновь обратимся к этому же стиху: “...непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, ПРОСЛАВЛЯЮЩИХ имя Его”.

Так что по Писанию жертва хвалы Нового Завета- это плод уст, прославляющих имя Его. Давайте посмотрим, что же Библия говорит о плоде наших уст.

 

ФИЛИППИЙЦАМ 3:1

1. Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе...

 

ФИЛИППИЙЦАМ 4:4

4. Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

 

1 ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ 5:16,18

17.Всегда радуйтесь.

18.За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

 

Мы не можем благодарить Бога за то, что делает дьявол. Это будет не по Писанию. Но мы можем, невзирая на то, что хочет нам сделать дьявол, славить Бога и воздавать Ему хвалу. Когда я только приступил к своему служению, я часто проповедовал о преуспевании, зная, что это правильно, что это по Слову Божьему. Однако сам я вовсе не выглядел преуспевающим. Я водил изрядно потрепанную машину. В конце концов мне пришлось сдать ее в металлолом, потому что никто у меня ее не покупал. В одном кармане у меня была дырка, а в другом перочинный ножик и десять центов. Но я славил и благодарил Господа. Славил ли я Его за то, что у меня нет денег? НЕТ! Я славил и благодарил Господа за то, что, невзирая на все это, Его Слово истинно, и у меня есть возможность верить Ему и доказать, что Его Слово действует. Всегда, посреди любых трудностей, я славил Господа и благодарил Его.

“Да, все это верно, брат Хейгин, но, видишь ли, мне не дают петь в хоре прославления!...”.

Благодари Бога.

“Но меня никогда не зовут, когда надо что-то сделать в церкви!”.

Благодари Бога. Если ты наполнен Духом, то ты можешь славить Бога, и ты будешь делать это!

А теперь еще нечто, что вы можете увидеть из места Писания, которое мы рассматривали в главе 9. Но теперь обратите особое внимание на слова, выделенные заглавными буквами.

 

ЕФЕСЯНАМ 5:18-20

18....ИСПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ,

19.НАЗИДАЯ самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, ПОЯ и ВОСПЕВАЯ в сердцах ваших Господу,

18.БЛАГОДАРЯ ВСЕГДА за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа.

 

Помните, что Иисус говорил: “Новый Завет делает ударение на том, чтобы каждый верующий наполнялся Святым Духом и поклонялся Богу в Духе”. И Он показывал мне это место из Писания, Ефесянам 5:20. И вы можете убедиться, что здесь говорится как раз о том, чтобы мы приносили духовные жертвы хвалы, плод наших уст, благодарность Богу, не так ли?

Человек, исполнившись Святого Духа будет полон благодарности. Он будет благодарить Бога за Его великий план искупления; за то, что Он послал Иисуса для завершения этого плана; за всякий благой и совершенный дар. Истинное поклонение Нового Завета

- это жизнь в благодарении. И это благодарение произведет в вас огромные перемены!

Каков план Божий для верующего Нового Завета? Это исполняться Духом, петь и воспевать, и всегда благодарить. Это истинное поклонение Нового Завета.

Новый Завет ставит акцент на наполнении Святым Духом и на поклонении Богу в Духе. Но в нем нет ничего насчет хлопанья в ладоши. Я не думаю, чтобы вы могли хлопать в Духе, хотя вы можете танцевать в Духе, и можете даже улыбаться в Духе. Улыбайтесь в Духе, это освободит вас!

 

Date: 2015-10-19; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию