Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда хлопать и когда возносить хвалу





Однако поймите меня правильно: нет ничего плохого в том, чтобы хлопать в церкви при соответствующих обстоятельствах. Бывает, меня обвиняют в том, что я якобы говорю, что не нужно хлопать вообще. Но я вовсе этого не говорил. И Иисус, когда говорил мне насчет хлопанья в церкви, также не говорил такого.

Главное, чего хотел добиться Господь во время разговора со мной относительно хлопанья, это то, чтобы унять то неумеренное хлопанье, которое сейчас распространено в наших церквах. Вместо того чтобы доминировать, оно должно отойти на задний план, а то и вовсе исчезнуть, уступив место поклонению Господу с поднятыми руками, или восхвалению Бога нашими устами. Нужно регулировать это и сводить хлопанье на служениях к минимуму, а не к максимуму.

К тому же нам нужно научиться различать, где хлопанье уместно, а где неуместно. Если на собрании все поют быструю песню, то вовсе не плохо хлопать под музыку. Но когда песня кончается и лидер прославления просит людей поклониться Господу, они должны поднять свои руки и славить Его так, как учит Новый Завет.

Также нам не следует аплодировать певцам, когда они служат своей музыкой. Их талант дан Богом и его нужно использовать во славу и хвалу Господа, а не для того, чтобы разыгрывать представление (по крайней мере так должно было бы быть). Их музыкальное служение должно направлять мысли верующих к Богу и приводить их в Его присутствие. Если нам нравится эта музыка, то мы должны поднять свои руки и славить Господа. Аплодисменты певцам не прославляют Бога, а мы собираемся для того, чтобы прославить Его. Мы должны поднимать чистые руки и славить Господа. Но мне бы не хотелось, чтобы у вас возникало чувство вины за то, что вы когда-то хлопали не в том месте или не в то время. Я сам виноват в этом не меньше чем вы, так что я совсем не собираюсь осуждать вас за это.

Бывает, мы аплодируем проповеднику, чтобы показать ему, что рады его видеть. Это просто жест гостеприимства после того, как его представили нам, и это вполне нормально. Это очень даже хорошо, если знать меру. Мы не поклоняемся и не воздаем хвалу проповеднику.

Однако, после явления мне Иисуса, я стал уделять внимание таким вещам, о которых ранее и не думал. Мне теперь неловко говорить: “Давайте воздадим славу Господу аплодисментами”. Я не думаю, что это вообще возможно, потому что Бог - не президент Соединенных Штатов. Я также не думаю, что можно давать Богу пожертвование в виде аплодисментов.

Павел сказал в Первом послании к Коринфянам 2:3: “И был я у вас... в страхе...”. Это не значит, что он испытывал страх, подобный тому, как от гремучей змеи или от бури. Это означает, что он испытывал особенное почтение или благоговение перед величием Бога, а также ощущал свою ответственность, как служитель Божий.

Еврейские переписчики, которые от руки переписывали Библию, имели такое почтение к Богу, что каждый раз перед тем, как писать Его имя, они останавливались, принимали ритуальное омовение и одевали чистые одежды.

Мы отошли от такого почтения к Богу, которое должны иметь. Мне не нравятся аплодисменты Богу, как какому-нибудь политику, я не хочу ставить Его на один уровень с человеком. Он вышний и святой. Новый Завет учит нас поднимать руки и возносить хвалу Богу.

Иисус сказал мне: “Пасторы должны шаг за шагом учить свои церкви о движении Святого Духа, чтобы они могли познавать, как двигаться вместе с Ним, чтобы верующие научились понимать, когда нужно быть в тишине и спокойствии. Пасторам не стоит бранить свою паству или обучать верующих чему-то негативному, им необходимо просто научить их быть тихими, когда Святой Дух проявляет Себя. Им нужно научить верующих прислушиваться, и когда Дух Святой говорит, поднимать свои руки и поклоняться Мне”.

 

Date: 2015-10-19; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию