Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания. Задача 1. Арбитражный суд субъекта РФ принял к своему производству заявление ООО «Энергосбыт» об оспаривании постановления Правительства РФ





Общие:

Решите задачи:

Задача 1. Арбитражный суд субъекта РФ принял к своему производству заявление ООО «Энергосбыт» об оспаривании постановления Правительства РФ, нарушающего права заявителя в сфере предпринимательской деятельности. В предварительном судебном заседании представитель Правительства РФ обратил внимание на подсудность данного спора Высшему Арбитражному Суду РФ и заявил ходатайство о возвращении заявления заявителю.

Как должен поступить суд?

Задача 2. По контракту № 1091 между АО «Орский механический завод» и ТОО «Ормез-Ростов-Сервис» проводилась поставка холодильников и предусматривалось, что стороны принимают меры по разрешению всех споров и разногласий самостоятельно; при недостижении соглашения спор разрешается арбитражным судом по месту нахождения заказчика. Заказчиком по этому контракту выступало АО «Орский механический завод» (Оренбургская обл.).

Вправе ли были стороны предусмотреть такие условия договора?

Обязан ли арбитражный суд Оренбургской обл. принять исковое заявление АО «Орский механический завод», если контрагентом не будут выполнены условия контракта?

Существуют ли случаи, когда стороны не вправе изменить в договоре подсудность их возможного спора?

Задача 3. ОАО «Северсталь», находящееся в Кемеровской области, обратилось по месту нахождения ответчика в Арбитражный суд Томской области с иском к ООО «Прогресс» о взыскании процентов за пользование денежными средствами в размере 155 тыс. руб. В качестве мер по обеспечению иска истец просил суд наложить арест на денежные средства ответчика, находящиеся на расчетном счете. Данное ходатайство истца судом было удовлетворено. При рассмотрении дела по существу суд отказал истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме и отменил меры по обеспечению иска. Ответчик после вступления решения суда в законную силу решил обратиться с иском к АО «Северсталь» о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска в арбитражный суд Томской области.

Date: 2015-10-19; view: 1822; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию