Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительные заплывы





4.1.1. Для распределения участников по заплывам в технических заявках команд (в карточках спортсменов, при их использовании) должны быть проставлены лучшие результаты, показанные спортсменами за предшествующие 12 месяцев (с указанием названия соревнований). Составляется рейтинговый список участников на каждой дистанции, начиная с лучшего заявленного результата. Для соревнований проводимых в 50-ти метровых бассейнах в технических заявках указываются только результаты, показанные в 50-ти метровых бассейнах.Участники, не имеющие в заявках официальных результатов, вносятся в конец списка. Их относительный порядок определяется жеребьевкой, так же определяется и порядок спортсменов с одинаковыми заявочными результатами. На всех дистанциях распределение участников должно проводиться следующим образом:

4.1.1.1. При одном заплыве дорожки в нем распределяются, как в финальных заплывах, и этот заплыв должен быть перенесен в финальную часть соревнований.

4.1.1.2. При двух предварительных заплывах пловец с лучшим результатом включается во второй заплыв, пловец со вторым результатом - в первый, следующий пловец - снова во второй и т.д. При соревнованиях с полуфиналами такие заплывы должны быть перенесены в соответствующую часть программы соревнований.

4.1.1.3. При трех предварительных заплывах пловец с лучшим результатом включается в третий заплыв, пловец со вторым результатом - во второй, следующий пловец - в первый, пловец с четвертым результатом - снова в третий заплыв и т.д.

4.1.1.4. При четырех и более заплывах последние три заплыва комплектуются, как было описано выше (п.4.1.1.3). Заплыв, предшествующий трем последним заплывам, будет состоять из пловцов, результаты которых следуют сразу же за результатами пловцов, составивших три последних заплыва. Заплыв, предшествующий четырем последним заплывам, - из пловцов, имеющих еще более слабые результаты и т.д. Дорожки внутри каждого заплыва должны распределяться по заявочным результатам в соответствии с 4.1.2.

4.1.1.5. Исключение: если на одной дистанции оказывается два или более заплывов, то в каждом предварительном заплыве должно быть не менее трех пловцов, однако, при последующих отказах участников от старта число пловцов в таком заплыве может стать и менее трех.

4.1.2. Исключая дистанции 50 м, распределение дорожек (дорожка № 1 расположена на правой стороне бассейна, если смотреть от стартового конца) проводится назначением участнику (команде) с лучшим результатом средней дорожки при нечетном количестве дорожек (в бассейнах с числом дорожек 4, 6 или 8 соответственно второй, третьей или четвертой дорожки), участнику со вторым результатом - дорожки слева от первого, затем попеременно справа и слева помещаются остальные участники в соответствии с их заявочными результатами или жеребьевкой.

4.1.3. По усмотрению ОПС, дистанции 50 м могут проводиться либо от стартового конца бассейна к поворотному, либо от поворотного конца к стартовому, в зависимости от таких факторов, как наличие с обоих концов бассейна финишных панелей системы автоматической регистрации, оборудованного места стартера и т.п. Судейская коллегия должна известить пловцов о таком решении до начала стартов. Вне зависимости от того, в каком направлении будут стартовать пловцы, им распределяются те же дорожки, как и при старте от стартового конца бассейна.

4.1.4. На соревнованиях без формирования стартового протокола, дорожки в заплывах могут быть распределены жеребьевкой (п.3.16.2).

Date: 2015-10-19; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию