Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Настоящие методические указания имеют целью помочь студентам-заочникам в их самостоятельной работе над развитием навыков устной и письменной речи





Настоящие методические указания имеют целью помочь студентам-заочникам в их самостоятельной работе над развитием навыков устной и письменной речи. Прежде всего необходимо уметь ориентироваться в структуре языка и научиться правильно пользоваться словарем. Не следует начинать выполнение контрольной работы, не изучив рекомендуемый грамматический материал, указанный в начале контрольной работы.

Контрольные работы составлены в 3 вариантах:

1-й вариант выполняется студентами, номер зачетной книжки которых заканчивается на 0, 3, 6, 9;

2-й вариант выполняется студентами, номер зачетной книжки которых заканчивается на 1, 4, 7;

3-й вариант выполняется студентами, номер зачетной книжки которых заканчивается на 2, 5, 8.

Письменные контрольные работы необходимо выполнять в отдельной тетради. Титульный лист должен быть правильно оформлен (см. приложение).

При выполнении заданий необходимо оставлять в тетради широкие поля для замечаний, объяснений и методических указаний рецензента. Сокращения слов не допускаются.

Задания следует выполнять в той последовательности, в которой они даны в данном пособии.

Письменные контрольные работы необходимо направлять в институт в установленные сроки для проверки и рецензирования.

Если работа выполнена без соблюдения указаний и не полностью, она возвращается студенту без проверки.

После получения проверенной контрольной работы следует ознакомиться с замечаниями и проанализировать отмеченные в работе ошибки. Необходимо повторить слабо усвоенный учебный материал. Все предложения, в которых были обнаружены орфографические и грамматические ошибки или стилистические неточности, следует переписать начисто в исправленном виде в конце контрольной работы.

Отрецензированные работы являются учебными документами, которые необходимо сохранять.

Помните о том, что при сдаче зачета или экзамена производится проверка усвоения материала контрольных работ.

Date: 2015-10-19; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию