Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Канал BBC World News

BBC

Современный мир телевидения невозможно представить без такого медиагиганта, как Всемирная служба телевидения BBC, - компании, которая вписала себя в страницы истории массмедийного бизнеса. За столетие BBC превратилась в глобальную корпорацию, на которую стараются ровняться практически все СМИ мира. BBC заработала уважение и доверие огромной массы людей: доказательством этому служит 241 миллионная аудитория.

 

 

К работе в компании BBC привлекает людей разных национальностей, что обеспечивает не только высокий уровень работы, но и даёт более глубокое понимание мировых новостей. «Разнообразие точек зрения, которое мы получаем от команд, работающих на разных языках, это гигантское дополнительное измерение, которое BBC может привнести в журналистику, которое отсутствует в работе других новостных организаций», - считает глава всемирной службы BBC Питер Хоррокс

 

Немало важным является и тот факт, что BBC – стремительно развивающаяся компания, которая никогда не останавливается на достигнутом. Многие достижения и открытия технического прогресса она старается тут же «адаптировать» к работе компании. И по многим позициям BBC – среди лидеров. Она во многом была на первых местах: BBC – первая национальная и всемирная, первая независимая, первая новостная, первая телевизионная и первая обучающая станция. В создании познавательных телепередач ей до сих пор нет равных: многие иностранцы, и американцы в первую очередь, пытались составить конкуренцию BBC на этом рынке, однако не справились с задачей и стали покупать готовые фильмы или делать заказы на эксклюзивную продукцию.

 

BBC, в некотором роде, тотальная компания, которая внедрилась во всевозможные варианты связи: теперь пересмотреть любимые передачи можно на iphone, а перечитать последние новости через интернет, в которых пользователь может зайти через телевизор.

 

 

 

BBC (British Broadcasting Corporation) была основана 18 октября 1922 года, как Британская радиовещательная компания Ltd. группой предприятий как частная структура. Первая передача была произведена 14 ноября того же года. В 1927 году компании была предоставлена королевская привилегия.

Сама она была национализирована правительством, хотя и осталась независимой в редакционной политике и имела широкое самоуправление. За пределами Великобритании компания начала вещать в декабре 1932 года. Иновещание «Имперской службы», как она тогда называлась, было призвано объединить англоговорящее население Британской империи. Вскоре после начала вещания король Георг V первым из монархов выступил в радиоэфире с рождественским поздравлением. Он обратился к «людям, отрезанным снегами и пустынями, до которых могут добраться только эфирные голоса»

 

 

Первые регулярные телепередачи BBC начала в ноябре 1936 года, когда все остальные вещательные компании только экспериментировали с передачей изображения на расстоянии. Первые две службы, выходящие в эфир не на английском языке (Испанская для Латинской Америки и Арабская), начали работать в 1938 году. А к началу Второй мировой войны BBC вещала на семи языках. До перерыва в вещании, вызванного войной, аудитория канала насчитывала 25-40 тыс. домов. Перерыв был вызван тем, что ультракороткие волны передачи служили бы отличным пеленгом для немецких бомбардировщиков, да и инженеры и техники были необходимы для военных целей.

В 1946 году телевещание возобновилось с Alexandra Palace. BBC Television Service производил трансляцию разнообразных программ, охватывающих широкую аудиторию. В послевоенное время произошла глобальная «транзисторная революция», благодаря которой у населения появились миллионы недорогих радиоприемников.

 

 

Это привело к взрывному росту радиоаудитории в мире, за которую и вели борьбу Всемирная служба BBC и многие другие вещатели. После войны BBC первой из телекомпаний мира начала создавать собственные образовательные телепрограммы и познавательные документальные телесериалы, например, «Живую природу» и «Прогулки с динозаврами».

 

BBC TV было переименовано в BBC One в 1964 году, после запуска BBC Two, третьего по рейтингу канала в Великобритании (вторым было ITV). Пожар на электростанции Battersea вызвал обширное отключение электроэнергии по Лондону, что отложило запуск канала, запланированный на 20 апреля 1964 года. Поэтому открытие канала проходило при свечах. BBC Two первым из британских каналов стал вещать в диапазоне ультравысоких частот. Всему миру известны созданные данным объединением программы Дэвида Аттенборо: Жизнь на Земле, Частная Жизнь Растений, Голубая Планета и Планета Земля.

 

 

В 1967 году BBC Two стал первым каналом в Европе, транслирующим телепередачи в цвете (BBC One и ITV начали трансляцию в цвете только в ноябре 1969 года). В 1974 году ВBC представило первую систему телетекста Ceefax - сетевую службу телевизионной сети, обеспечивающей передачу текстов и простых изображений. В 1988 году Внешняя служба была переименована во Всемирную службу BBC.

 

 

Сегодня BBC владеет двумя эфирными и тремя кабельными телеканалами. Кроме этого, в её состав входят 14 национальных цифровых радиостанций, два интернет-сайта и 40 журналов. Внутри страны BBC имеет 20 различных телеканалов, в число которых входит и круглосуточный канал новостей — BBC News.

 

 

Управляется BBC советом директоров (12 человек) и генеральным директором, которые назначаются королевой по представлению правительства. В финансовом плане всемирная служба BBC существовала за счёт бюджета Foreign Office (Министерство иностранных дел и по делам Содружества наций Великобритании), но в октябре 2010 года оно сняла с себя эти обязанности, передав BBC на основной баланс Британской вещательной корпорации.

В настоящее время вещание на BBC осуществляет на 32 языках. По данным последнего по времени глобального исследования аудитории BBC (на май 2007 года), она составляет 183 миллиона слушателей в неделю. Около 37,6 миллиона из этого числа слушают BBC по-английски.

Главная резиденция Всемирной службы – это Буш-хаус. Она получила это название в честь человека, построившего его, Ирвинга Буша, который является владельцем нью-йоркской компании «Bush Terminal». Свою миссию сотрудники BBC видят в том, чтобы обогащать жизнь людей программами и услугами, которые информируют, обучают и развлекают, а также быть наиболее творческой организацией.

Спутниковая эра для компании BBC началась в 1991 году, когда об этом громко трубили на весь мир по платному ТВ-каналу для Европы и Азии. 15 апреля 1992 года начались передачи на Африку. Стратегической целью тогда избрали создание глобального канала BBC, которая была реализована в 1993 году. Программа, создаваемая в Лондоне, состояла, главным образом, из смеси существующих телевизионных программ BBC. По вечерам Всемирная служба BBC выдавала получасовую сводку новостей с сообщением о погоде и информацией из области финансов. В остальном программа состояла из телевизионных очерков, театральных передач, легкой развлекательной музыки, спортивных и детских передач, хроники и новостей.

 

 

В 1994-95 годах BBC Worldwide был выдан патент на более чем 14500 часов вещания программ в более чем 80 странах, сделавший BBC крупнейшим европейским экспортером телепрограмм; самыми известными из них были «Большая белая акула», «Середина марта», «Совершенно невероятно».

 

 

С 25 июля 2005 года руководство канала BBC ввело внутреннюю цензуру. Отныне на BBC перестали демонстрировать сцены особой жестокости. Для этого все транслируемые в прямом эфире передачи, в частности, те, которые могут содержать сцены жестокости, стали выходить в эфир с задержкой в несколько секунд. Это время позволяет вырезать все эпизоды насилия, которые будет выявлять специальная комиссия.

 

 

BBC удается совмещать классические пьесы, свежие, новые комедии, подлинные истории, обучающие программы и программы для детей, прямые трансляции концертов, новую музыку, религиозные программы. И все это на протяжении долгого периода времени, особенно в Англии, однако это привлекает и аудиторию многих других стран.

 

 

Канал BBC World News

BBC World News - это 24-часовой канал международных новостей и информации, который распространяется на Азию, Африку, Австралию, Средний Восток и Европу, а также транслируется в Новой Зеландии, Канаде и некоторых странах Азии и Африки. Является самым популярным среди всех телеканалов корпорации.

 

Запущенный в октябре 1991 года как BBC World Service Television, канал был переименован в BBC World. Трансляции на Европу начались в январе 1995 года. BBC World вещал новости ежечасно и 5 программ обзоров каждый день недели. Имел в глобальной сети BBC 250 своих корреспондентов и предлагал зрителям «калейдоскоп» регулярных программ новостей, аналитические обзоры экспертов, бизнес, спорт и региональные новости вместе с частыми сводками погоды из BBC Weather Centre. Эти передачи дополняли широкий спектр деловой, документальной информации и других программ. Программами новостей BBC World были снабжены такие авиалинии, как British Airways, Cathay Pacific, Air India, Royal Brunei, KLM, Air Mauritius, Lufthansa.

 

 

Программы BBC World стали транслировать в Германии. Кабельная сеть на территории Таиланда Thai Sky начала показ программ BBC World круглосуточно для своих 50 000 подписчиков. Прямые репортажи BBC World показывали в новом сервисном зале в аэропорту Амстердама. В июне 1995 году BBC World стал доступен в кабельной сети Сингапура. Тогда же BBC World стали принимать в Африке благодаря крупнейшему южноафриканскому оператору платного телевидения Multichoice.

 

 

Ноябрь 1995 года - четвертая годовщина запуска международных новостей и информационного канала как базирующихся на круглосуточном вещании. В январе 1996 года BBC World стал доступен 6 часов ночью в Южной Африке. BBC World пополнил багаж программ такими передачами, как «Европа сегодня», «Шоу Эндрю Нейла», «Окно в Европу», «Комната новостей BBC», «24 часа» и «Эта неделя». Тогда же BBC Worldwide Television подписала долгосрочное соглашение на аренду спутника с направленным лучом на Средний Восток/Южную Африку. В ноябре 2006 года Ассоциация международного телерадиовещания присвоила BBC World звание «лучшего международного новостного канала».

 

ВВС является одним из самых влиятельных СМИ мира. Новости ВВС давно стали эталоном для массмедийных структур. Бывшие сотрудники компании, даже закончив карьеру в BBC, продолжают консультировать телекомпании мира при создании информационных служб, как, например, это делает Рим Томпсон, телевизионный репортёр, ведущий и редактор международных новостей.

 

 

 

BBC осуществляет глобальную экспансию в другие страны и на другие континенты, постоянно открывая свои новые филиалы и отделения. Благодаря этому сотни тысяч людей получают горячие новости, а несколько десятков способных журналистов, зачисленных в штат, совершенствуют своё мастерство, приобретают необходимые навыки и становятся дипломированными специалистами, на которых стремятся ровняться корреспонденты других СМИ.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Правила | Основные термины. О молодежном фестивале любительского театрального искусства Согласовано Первый заместитель директора _____ А.С

Date: 2015-10-19; view: 760; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию