Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гордые и богохульные слова





Согласно пророчествам, антихрист будет говорить гордо и богохульно (Дан 7.25, Откр 13.15). История не знает ни одного светского государя, который осмелился бы заявить то, что заявляли о себе папы.

«Вся земля - моя вотчина, и я судья всех человеков и царь всех царей, и всё во всём и надо всем, так что сам Бог Отец на небе и Я, Его заместитель, имеем одну консисторию, и я в состоянии совершить почти всё то же, что и Он. Во всех моих распоряжениях моя воля должна быть равносильна воле Бога: ибо мне подобает освобождать всякого от исполне-ния любого закона и объявлять незаконное законным, неправое правым. Я изменяю и улучшаю законы и если, потому, говорят, что мои дела не человеческие бела. Но Божии, то что более остаётся вам, как НЕ САМИМ ЛИ ПРОВОЗГЛАСИТЬ МЕНЯ БОГОМ».

Папа Мартин VI

Римский папа достиг своей цели. Его действительно стали именовать господом и богом. Он принял на себя множество титулов, в том числе и титул «Понтифекс Максимус», что значит - главный жрец, или языческий первосвященник. Этим титулом обладали все Рим-ские императоры.

Ничего подобного он себе не позволял бы, если бы был последователем Христа. Своими же словами и поступками он обнаруживает полную противоположность Христу.

 

Церемония коронации папы Пия XII в 1939 году сопровождалась толпами народа, мно-гочисленными статьями в газетах, восседанием на золотом троне стоимостью 500 тысяч долларов. При этом коронующий его кардинал Чассия произнёс следующие слова:

«Возлагаю на тебя тиару, украшенную тремя коронами; да будет тебе известно, что ты отец принцев и королей, ректор всего мира, наместник Господа и Спасителя Иисуса Христа, Которому вся честь и слава во веки веков. Аминь».

Эта церемония - резкая противоположность учению Христа, Который отверг предложен-ную Ему искусителем власть над земными царствами и славу их (Лука 4.5-8). Он и уче-ников Своих предостерегал от погони за властью и мирской славой, а быть готовыми переносить гонения и преследования за Слово Божие.

Если же папа римский получил в своё время власть над всеми земными царствами и теперь ещё имеет собственное миниатюрное государство Ватикан, если он имеет велико-лепный дворец из 11000 комнат, свою гвардию, дипломатических представителей по всему миру и великую славу, то ЭТО ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ПАПА ПОКЛОНИЛСЯ ИСКУСИТЕЛЮ И ПОЛУЧИЛ ОТ НЕГО ВСЁ ЭТО.

Иным способом он этого достичь не мог, ибо у дьявола условие только одно: «Если ты поклонишься мне, то всё будет твоё» (Матф 4.9, Лука 4.7). Кроме того, в Откровении сказано, что дракон (сатана) дал ему престол свой и великую власть.

 

Date: 2015-10-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию