Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесное святилище и его очищение





Когда Христос умер на кресте, завеса в храме разодралась надвое (Матф 27.50-51). Это указало на окончание служения в земном храме (Евр 1.1-14).

Это также указывало на непосредственный доступ к Богу через Иисуса Христа.

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путём новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу… будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен обещавший.

Евреям 10.19-23

 

Образы небесного храма были показаны апостолу Иоанну (Откр 11.19, 1.12-13).

Именно с него Моисей и взял образец для постройки храма и святилища на земле (Евр 8.5). Христос служит в нём как Первосвященник и Ходатай за Свой народ (Евр 7.25).

Как грехи народа в древности вносились в земное святилище, так и в новозаветное время наши грехи, когда мы их исповедуем и оставляем, вносятся Христом в небесное святилище.

Оно очистится по окончании 2300 вечеров и утр. Этот период закончился в 1844 году.

От вознесения до 1844 года Христос осуществлял служение в первом отделении, а в 1844 году перешёл во второе.

В это время начала раздаваться Трёхангельская весть (Откр 14.7-12).

 

Прежде, чем будет вынесено решение суда Божия, всем племенам, коленам и языкам будет возвещено вечное Евангелие и послан призыв покаяться в грехах, смириться перед Богом и обрести прощение через веру во Христа.

Закончив служение очищение небесного святилища, Христос возложит грехи раскаяв-шихся на виновника всех грехов - дьявола, которого изображал козёл отпущения в земном служении. Козёл навсегда был удалён от людей; ТАКЖЕ И ДЬЯВОЛ, И ВСЯКИЙ ГРЕХ НАВСЕГДА БУДУТ УДАЛЕНЫ ИЗ ВСЕЛЕННОЙ.

 

Глава 28. Тайна антихриста открыта

Человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.

Екклесиаст 9.12

Незнание является одной из причин наших бедствий.

Это условие применимо в вопросе об антихристе: пришёл ли он, не уловил ли всех христиан в свои сети, исполняют ли люди волю Христа или же антихриста. Неведение в этом вопросе может, по словам древнего пророка, привести человека к погибели (Ос 4.6).

 

Христианские народы истязали и мучили друг друга, не зная, служат они Христу или антихристу.

Некоторые полагают, что антихрист придёт в будущем.

Однако на основании пророческих указаний можно сделать вывод, что он уже давно пришёл и подчинил себе весь христианский мир. Христиане же, оставившие без внимания данные в Писании указания, находятся под его властью и исполняют его волю.

 

Date: 2015-10-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию