Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключ к пониманию пророческого периода





Во время видений Даниил и его соотечественники находились в плену вначале у Вавилонян, а затем у Мидян и Персов. По пророчеству Иеремии, они попали в плен на 70 лет. Когда по окончанию срока Даниил молился за освобождение народа, Бог открыл ему не только план физического освобождения, но и план освобождения от власти греха через обещанного Мессию (Иисуса Христа), и это спасение должно распространиться на все народы.

 

В пророчествах днём называют год (Иез 4.6).

Следовательно, «2300 вечеров и утр» - это 2300 лет.

 

Первая часть пророческого периода - «70 седьмин», или 490 лет. Слово «определены» из девятой главы в оригинале звучит как «отрезаны», т.е. 490 лет отрезаны от большего периода - 2300 лет.

Начало этого периода должно ознаменоваться указом о восстановлении Иерусалима

(Дан 9.24).

Этот указ издан Артаксерксом в 457 году до н.э. (Ездра 7.6-7,13) о возвращении израильского народа из плена и отстройке Иерусалима. Его нужно считать началом 2300 вечеров и утр. Таким образом, его конец - 1844 год.

 

Семьдесят седьмин делятся на 3 части:

7 седьмин (49 лет) - отстройка Иерусалима

62 седьмины (434 года) - период до помазания Христа

1 седьмина (7 лет) - служение Христа и апостолов

 

Установлено, что Христос начал Своё служение в пятнадцатый год правления кесаря Тиверия - 27 год н.э. - в возрасте тридцати лет (Лука 3.1-23).

По всем данным установлено, что летоисчисление, введённое монархом Дионисием в 525 году, ошибочно начато на 3 года позже действительного времени рождения Христа.

Это подтверждается и временем переписи, производимой кесарем Августом, в которое

и родился Христос (Лука 2.1) - примерно 4 год до н.э.

 

Христос начал Свою проповедь словами «исполнилось время» (Марк 1.14-15). Также и апостол Павел говорил о полноте времени (Гал 4.4). В обоих случаях речь идёт о проро-ческом периоде.

 

Согласно пророчества, Христос был предан смерти (Дан 9.26). Кроме того, был утвер-ждён Новый Завет в крови Христовой, что произошло во время последней вечери и совер-шилось на Голгофе. Первые три с половиной года последней седьмины - это Его служе-ние. Оставшиеся три с половиной года - проповедь апостолов в соответствии с повеле-нием Христа (Деян 1.8).

Избиением Стефана, одного из семи дьяконов (Деян 6 и 7), окончились 70 седьмин, и проповедь Евангелия начала усиленно распространяться среди язычников (Деян 13.46).

 

Иерусалим был разрушен в 70 году римсим полководцем Титом, а иудейский народ был рассеян по всей земле. На месте храма была поставлена мечеть Омара, что и означало духовную «мерзость запустения» (Матф 24.15). Об этих событиях говорят и апостолы

(Деян 13.27-31).

 

Великий пророческий период должен окончиться, согласно Писанию, очищением святилища (Дан 8.14).

 

Глава 27. Христос - наш Первосвященник

В тексте Дан 8.14 речь шла об очищении НЕБЕСНОГО святилища. Чтобы понять смысл и значение служения Христа в небесном святилище, рассмотрим служение в свя-тилище земном (копия и прообраз святилища небесного).

 

Date: 2015-10-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию