Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






События после тысячелетия





Новый Иерусалим - город, воздвигнутый Христом - опустится на землю (Откр 21.2,10).

Затем воскреснут нечестивые, и сатана поднимет их на штурм города (Откр 20.7).

Когда нечестивые увидят, что они потеряли, произойдёт следующее:

Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

Лука 13.28

После этого они будут уничтожены (Откр 20.9, Мал 4.1).

 

Затем земля будет очищена и пересотворена (2 Пет 3.10-13).

И увидел я новое небо и новую землю…

Откровение 21.1

БЛАЖЕННЫ КРОТКИЕ, ИБО ОНИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ.

Матфей 5.5

 

 

Глава 25. Участь праведных и нечестивых

Вникая в суть текстов Писания (Ис 3.10-11, 36.37; Рим 6.23, 2.6-7), можно ясно заме-тить резкую противоположнось в грядущей участи праведных и беззаконных. Праведным обещаны мир, благо, вечная жизнь, слава, честь, бессмертие. Нечестивым же - горе, ярость, гнев, смерть и уничтожение.

Кроме того, о блаженстве праведных сказано, что они никогда не прейдут и им не будет конца (Лука 1.31-33, Дан 7.14).

 

Что же касается участи нечестивых, то сказано, что они подвергнутся «казни огня вечно-го», «вечной муке», «вечной погибели», «второй смерти».

Однако в Писании НИГДЕ ни сказано о том, чтобы горение и мучение продолжалось без конца или что оно «не прейдёт», как это сказано о Царствии Божьем и блаженстве искуп-ленных.

 

Всегда ли слово «вечно» означает бесконечность?

НЕТ, НЕ ВСЕГДА, и это можно подтвердить словами из Библии:

Оно может обозначать время естественной жизни человека (Исх 21.5-6, Втор 15.16-17).

В данном случае служение раба оканчивается с его смертью. Кроме того, очень часто рус-ские люди применяют слова «навек», «вовек», «вечно»: «Вовек не забуду того, что ты сделал для меня».

Христос, говоря притчу, указывал на кончину века (Матф 13.39-40). Это век, предназ-наченный для существования нынешнего мира.

Выражение «на веки веков» (Откр 14.11) НЕ указывает на бесконечность, так как сказано, что возмездие каждому будет по делам его (Откр 22.12).

Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его,

бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Лука 12.47-48

Выражения «бит будет больше и меньше» ясно указывают на различную продолжитель-ность времени воздаяния за преступления. ВОЗДАЯНИЕ, ТАКИМ ОБРАЗОМ, НЕ МО-ЖЕТ БЫТЬ БЕСКОНЕЧНЫМ.

Аналогичные выражения встречаем в книгах Ветхого Завета (2 Цар 12.10, Пс 38.5).

Отсюда видно, что слово «век» обозначает СРОК ВОЗДАЯНИЯ не знавшему и сделав-шему достойное наказания, а слово «во веки веков» (или «вовеки») указывает на то, что знавшему и делавшему не по воле Господа придётся в два или три раза больше отвечать в сравнение с предыдущим. Потому и Давиду было сказано «во веки», ибо он знал, что не должно так поступать.

Иуда 7 - из этого текста видно, что Содом и Гоморра не горят до сих пор.

 

Обещано ли нечестивым бессмертие или нетление?

Бессмертие и нетление обещано праведным (Рим 2.7, 1 Кор 15.52-53).

Нечестивым обещано совершенно иное:

Сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление.

Галатам 6.8

Сравнение условий существования искупленных (Откр 22.1-2, 7.16) и нечестивых (Ис 65.13, Откр 21.7-8) показывает:

- Бесконечная жизнь праведных обусловлена тем, что они будут облечены в бессмертие и нетление. Они будут иметь пищу, питьё и всё необходимое для существования.

- Нечестивые же пожнут тление, будучи брошены в «озеро огненное». Там они не найдут ни пищи, ни питья, ни жилища, но сами, КАК СОЛОМА (Мал 4.1), станут добычей огня, который пожрёт их.

 

МОГУТ ЛИ ОНИ БЕСКОНЕЧНО СУЩЕСТВОВАТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ?

КОНЕЧНО, НЕТ!

 

Date: 2015-10-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию