Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры живой веры в жизни людей





Великая сила содержится в истинной и искренней вере в Бога. Все, кто имеет живую веру, имеет силу к разрешению ежедневных проблем и задач. Они в состоянии побеждать всякие невзгоды и разочарования, они находят утешение во время страданий и заканчива-ют свою земную жизнь в надежде на получение жизни вечной. ВЕРА ЕСТЬ ДВИЖУЩАЯ СИЛА МАТЕРИАЛЬНОЙ И ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ.

Вера побуждала людей производить исследования, совершать изобретения и открытия. Она побуждала их отправляться в путешествия и экспедиции. Планы этих людей казались невозможными для тех, кто в них не верил.

 

Рассмотрим примеры живой веры из Библии.

Авраам - пример живой непоколебимой веры:

Верою Авраам повиновался произвольно идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошёл, не зная, куда идёт.

Евреям 11.8

Авраам оправдался не делами, ибо грешил, но своей непоколебимой верой:

Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершен-ства? И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречён другом Божьим».

Иаков 2.21-23

Об этом говорится и в Рим 4.17-18

Мы видим, что Авраам, получив указанное от Бога идти в землю, беспрекословно повиноваться Ему. Не имея надежды иметь потомство и получив откровение о рождении Исаака, он поверил этому, хотя и он, и его жена были в преклонном возрасте. И когда для испытания его веры Бог повелел Аврааму принести сына Исаака в жертву, то Авраам готов был и это сделать, ВЕРЯ, ЧТО БОГ МОЖЕТ ВОСКРЕСИТЬ ЕГО ИЗ МЁРТВЫХ.

Другой пример живой веры - Моисей:

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божьим, нежели иметь временное греховное наслажде-ние, и поношение Христово почёл большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

Евреям 11.24-26

Живая вера в Бога и Его обетования заключает в себе радость и счастье настоящей и будущей жизни, а также великие блага вечности. Вот почему Моисей отказался от роскошной и суетной жизни. И хотя он предвидел вечные страдания на пути веры, но внутренне он был СЧАСТЛИВ И УДОВЛЕТВОРЁН, взирая на воздаяние от Бога.

 

Вот что говорит сам апостол Павел о своей вере:

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почёл тщетою. Да и всё почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для него я от всего отказался, всё почитаю за сор, чтобы приобрести Христа.

Филиппийцам 3.7-8

Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, кото-рый даст мне Господь, праведный Судия в день оный; и не только мне, но и всем, возлю-бившим явление Его.

2 Тимофею 4.6-8

Я поставлен проповедником и апостолом и учителем язычников. По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силён сохра-нить залог мой на оный день.

2 Тимофею 1.11-12

 

Date: 2015-10-19; view: 1265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию