Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оправдание через веру и благодать





Хотя закон не отменён, но ОПРАВДАТЬ ОН НАС НЕ МОЖЕТ, а только обнаружить и выявить грех (Рим 3.20). Он является зеркалом, а зеркало не может очистить нас от пятен, а только показать нам их (Иаков 2.23-25).

Мы получаем оправдание даром через веру (Рим 3.24-25, Ефес 2.8). ОДНАКО ЭТО НЕ УСТРАНЯЕТ ЗАКОН, поскольку быть под благодатью - значит не грешить, то есть ИС-ПОЛНЯТЬ закон, ибо ГРЕХ ЕСЬ БЕЗЗАКОНИЕ (1 Иоан 3.4). Кто нарушает закон, тот находится под его осуждением. Человек, который раскаялся в своих преступлениях, верою получил прощение и стремится соблюдать заповеди, находится не под осуждением закона, а под благодатью.

Апостол Павел пишет о конечной цели закона:

Конец (греч. «телос» - цель) закона - Христос, к праведности всякого верущего (Рим 10.4).

Это также не устраняет нравственный закон.

МЫ НЕ МОЖЕМ ДОСТИЧЬ КОНЦА, ЕСЛИ НЕ ИМЕЕН НАЧАЛА. А началом являет-ся закон, обнаруживающий грех и показывающий нужду к спасению, которое обретается через веру во Христа.

Слова «к праведности» указывают на необходимость ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ (вера без дел мертва, как пишет Иаков). НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВЕДНЫМ ТОТ, КТО ПОСТО-ЯННО НАРУШАЕТ НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН.

Поэтому закон УТВЕРЖДАЕТСЯ верой (Рим 3.31).

 

Конечная же цель благодати - НЕ ТОЛЬКО ПРОСТИТЬ ГРЕШНИКА, НО И ИСПРА-ВИТЬ ЕГО (ибо преступник, вышедший из тюрьмы по амнистии, опять попадает туда,

если не исправится, а будет продолжать делать преступления).

Посему благодать Божия спасает нас от греха и возмездия за грех и научает не грешить больше (Тит 2.11-14, 1 Кор 15.34).

 

Глава 19. Суббота - По стопам Великого Учителя

Наша земля напоминает огромный сиротский дом, где мы часто чувствуем себя одиноко и неуютно.

ХРИСТОС ПРИШЁЛ НА ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ ВЗЯТЬ НАС ИЗ НЕГО И ПРИВЕСТИ В ДОМ ОТЦА НЕБЕСНОГО.

 

Иисус сказал, что всякий, кто посвятит себя Богу, может быть усыновлён (Матф 19.28-29). Апостол Павел говорит об этом следующее:

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу на-шему, что МЫ - ДЕТИ БОЖЬИ. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонас-ледники же Христу, если только с Ним и прославиться.

Римлянам 8.15-17

Для этого нужно шаг за шагом идти по стопам Великого Учителя и Спасителя Иисуса Христа (Иоанн 8.12, 12.26).

 

Date: 2015-10-19; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию