Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наставления родителям и детям





Главная обязанность родителей по отношению к детям - ИХ ВОСПИТАНИЕ:

И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоём; И ВНУШАЙ ИХ ДЕТЯМ ТВОИМ и говори о них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась и вставая.

Второзаконие 6.6-7

Воспитание начинается с момента рождения:

Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

Притчи 22.6

Воспитание должно проходить в духе кротости, а не раздражения и злобы (Ефес 6.4).

Если дети расстраивают нас, мы должны переждать, пока пройдут возбуждение и гнев, ибо ЭТИ ЧУВСТВА ЛЕГКО ВОСПРИНИМАЮТСЯ ДЕТЬМИ. Библия учит, что педаго-гические методы воспитания лучше физических (Прит 17.10).

Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.

Екклесиаст 7.9

ИБО ГНЕВ ЧЕЛОВЕКА НЕ ТВОРИТ ПРАВДЫ БОЖИЕЙ.

Иаков 1.20

Обязанность детей - повиноваться своим родителям и с благодарностью принимать их наставления, а также познавать страх Господень - ненависть ко злу (Ефес 6.1-3; Прит 4. 1-5, 2.1-6, 8.13). Родители же должны относиться к детям с любовью и не подавать им дурной пример (Ефес 6.4).

 

Родители и дети должны иметь единственное стремление выполнить с любовью и радостью свои взаимные обязанности, совместно служить Богу и прославлять Его святое имя (Кол 3.16).

 

Глава 16. Что делать, чтобы спастись?

О грешной природе человека сказано:

Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти?

Римлянам 7.24

Согласно Евангелию, каждый человек является грешным (Рим 3.10, 23). Последствия греха - болезни, страдания и смерть (Пс 48.11, 89.10). Сказано также:

Если попытаемся мы сказать к тебе слово - не тяжело ли будет тебе? Впрочем, кто может возбранить слову?

Иов 4.2

Кроме того, мы подвержены постоянным заботам, беспокойству, и вместе с людьми страдает вся природа:

Потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в на-дежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божьих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне.

Римлянам 8.20-22

ВСЁ ЭТО ЛИШЬ СЛЕДСТВИЯ, а причина всему - ГРЕХ, господствующий в нашем сердце и мыслях (Рим 5.12). Проявления греха выражаются в плотских поступках.

 

Date: 2015-10-19; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию