Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика христианской жизни





Многие, кто называют себя христианами, ДАЛЕКИ ОТ ЭТОГО ПОНЯТИЯ. Причина в том, что они смотрят на то, как поступают другие.

Иисус пришёл на землю, чтобы спасти погибающих (Лука 19.10).

Пример - ЗАКХЕЙ:

- Он искренне искал спасения и взобрался на дерево, чтобы увидеть Иисуса (ст.4)

- Иисус заметил его, как замечает каждого из людей (ст.5)

- Он раскаялся в своих грехах и постановил исправиться (ст.8)

- ОН НЕ СТАЛ ПРИ ЭТОМ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО СКАЖУТ СОСЕДИ (ст.7)

В результате он был вознаграждён - признан праведным верою (ст.9)

 

Недостаточно иметь знание слова Божия. Нужно ещё жить по нему. Кто не делает этого, обречён. Исполняющий же слова сии (возлюби Бога и ближнего) будет вознаграждён

(Лука 10.25-28).

ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО - ЛЮБОВЬ.

Любовь доставляет существенное благо человеку, несмотря на то, как поступают другие люди, или что вообще происходит в окружающем мире. Любви ничто помешать не может, и всякий человек, ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБИТ, ТЕМ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ НЕ ТОЛЬКО САМ ДЕЛАЕТСЯ СЧАСТЛИВЫМ И РАДОСТНЫМ, НО И ДЕЛАЕТ СЧАСТЛИВЫМИ И РАДОСТНЫМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Постараемся любить того, кого мы не любили, кто осуждал и оскорблял нас. И если это удастся сделать, мы узнаем новое и радостное чувство.

ТВОРИ ДОБРО ДРУЗЬЯМ ТВОИМ, ЧТОБЫ ОНИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЛЮБИЛИ ТЕБЯ.

ТВОРИ ЕГО СВОИМ ВРАГАМ, ЧТОБЫ ОНИ СДЕЛАЛИСЬ КОГДА-НИБУДЬ СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ.

 

 

Глава 11. Ответственны ли мы за свою жизнь?

Всякое существо со свободным разумом подлежит ответственности за свои действия

(Рим 2.3).

Всякий человек со здравым рассудком, совершив преступление гражданских законов, вызывается на суд и после разбирательства подвергается наказанию. Бывает, что винов-ного оправдывают на определённых условиях.

На нас лежит двойная ответственность:

1. Перед государством

2. ПЕРЕД БОГОМ

Нарушение Божественных законов приводит к повреждению здоровья, к расстройству и сокращению нашей жизни, которая защищена Божьим законом.

За эти нарушения нам придётся дать ответ на суде Божьем.

Существуют различные мнения о суде Божьем. Что же об этом говорит Библия?

 

Date: 2015-10-19; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию