Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Войны и народные восстания





Их было всего 1300. Они также были предсказаны Христом (Матф 24.6-7). «Восстанет народ на народ, и царство на царство».

Наиболее ужасные и опустошительные войны пришлись на христианскую эпоху.

- Никогда ещё человечество не имело такого огромного количества войск.

- Никогда ещё не употребляли таких губительных и смертоносных орудий. В XIV веке

появилось огнестрельное оружие, сперва стреляющее на небольшие расстояния, а затем

дальнобойные орудия, гранаты, пулемёты, танки, подводные лодки, крейсера, военные

аэропланы и, наконец, АТОМНАЯ БОМБА, ГРОЗЯЩАЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ВСЕГО

ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

- Кроме того, с 1900 года способы уничтожения взрывчатыми веществами, применяемыми

в войнах, по количеству увеличились в 4 млн раз.

 

Описание состояния народов в это время:

И будут знамения в солнце и луне и звёздах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; ЛЮДИ БУДУТ ИЗДЫХАТЬ ОТ СТРАХА И ОЖИДАНИЯ БЕДСТВИЙ.

Лука 21.25-26

Многие теперь в страхе за свою жизнь и не знают, что их ждёт.

 

Один из учеников Христа описывает будущую борьбу между трудом и капиталом:

Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Бо-гатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собира-ли себе сокровище на последние дни. ВОТ ПЛАТА, УДЕРЖАННАЯ ВАМИ У РАБОТНИ-КОВ, пожавших поля ваши, вопиёт, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Вы роскошествовали на земле и наслаждались, напитали сердца ваши КАК БЫ НА ДЕНЬ ЗАКЛАНИЯ.

Иаков 5.1-5

А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли БЕССЛАВЯТ ДОБРОЕ ИМЯ, КОТОРЫМ ВЫ НАЗЫВАЕТЕСЬ?

Иаков 2.6-7

Было предсказано накопление больших богатств в одних руках, а также бедствия их владетелей: восстания и кровопролития. Одни удерживали богатство, другие отбирали его силой (1789, 1917 и др. г.).

Однако последователям Христа было сказано:

Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

Ефесянам 5.11-12

Итак, братья, будьте ДОЛГОТЕРПЕЛИВЫ до пришествия Господня…

Иаков 5.7

Несмотря на тяжёлое положение народа, Христос не вмешивался в дела государствен-ной власти и не призывал народ к восстанию. Но не потому, что был равнодушен к чело-веческому горю. Он знал, что улучшение жизни зависит не столько от внешних форм управления, сколько ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.

Апостол Павел говорил о моральном разложении в последнее время:

Знай же, что в последние дни… люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, над-менны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, не-примирительны, клеветники, невоздержанны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. ТАКОВЫХ УДАЛЯЙСЯ.

2 Тимофею 3.1-5

 

Date: 2015-10-19; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию