Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фундаменты (см. приложение 3)





Характеристика фундаментов

Сборные ленточные

Железобетонные фундаментные блоки класса В10

Такой тип фундамента выбран потому, что уровень грунтовых вод более чем на 2 м ниже уровня глубины промерзания.

Вокруг здания уложена отмостка с уклоном от здания для отвода поверхностных вод. Материал отмостки бетон класса В-7,5 толщиной 30 мм, на щебеночной подготовке толщиной 150 мм, ширина отмостки 1000 мм.

 

Спецификация на сборные элементы

Марка поз. Наименование Количество Примечание
Ф1 ФСБ 24-4-6    
Ф2 ФСБ 12-4-6    
Ф3 ФСБ 9-4-6    
       
       
       

 

Фундаменты – подземные, конструктивные элементы зданий, воспринимающие все нагрузки от выше расположенных вертикальных элементов несущего остова и передающие эти нагрузки на основание. Основанием называется грунт, непосредственно воспринимающий нагрузки.

В курсовом проекте приняты сборные ленточные фундаменты мелкого заложения из блоков ФБС из бетона класса В10 по ГОСТ 13579-78 Блоки бетонные для стен подвалов. Технические условия.

Грунты, в которых присутствует значительное количество глины (супеси, суглинки и глины), называют вспучивающимися при замерзании. Остальные грунты (пески и др.) составляют группу невспучивающихся при замерзании.

В курсовом проекте грунты приняты по заданию – пески (глины).

Глубина заложения принимается конструктивно, т.к. в основании приняты непучинистые грунты. В этом случае глубина заложения фундамента не зависит от глубины промерзания. Т.к. по заданию здание бесподвальное, то нужно учесть, что вся толща растительного слоя должна быть пройдена и заглубление в естественный несущий слой предусматривается на 0,1 – 0,15 м.

Для защиты конструкций от воздействия дождевых и талых вод по периметру здания устраивается отмостка шириной 1 м из бетона класса В7,5 на щебёночной подготовке.

Спецификация фундаментных блоков приведена в таблице 3.1

Конструкция фундамента из крупных блоков

Стены

Толщина наружной стены – 0,54м

1. Кирпичная кладка из сплошного кирпича Силикатного (ГОСТ 379) на цементно-песчаном растворе r1=1800 кг/м3, δ = 0,38 м

2. Плита из стеклянного штапельного волокна «URSA» r2=75 кг/м3

δ = 0,16 м

3. Сайдинг

 

Date: 2015-10-19; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию