Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поведение гонщика и помощь ему на трассе





31.1. В любой момент гонщик обязан соблюдать правила соревнований и на трассе вести себя ответственным образом, не подвергая опасности других спортсменов и участников соревнования. Направляясь медленно в парк гонщиков или ремонтную зону, гонщик должен выбрать траекторию своего движения, которая не мешает движению остальных гонщиков. Общие интересы безопасности требуют, чтобы каждый гонщик был физически и умственно способен полностью контролировать свой мотоцикл и сообщал главврачу соревнования о любых проблемах медицинского характера, которые у него могут возникнуть.

31.2. Спортсмены обязаны присутствовать на всех заседаниях, устраиваемых для них, и быть в курсе всей предоставляемой информации.

31.3. Любая посторонняя помощь спортсменам на трассе во время тренировок и заездов запрещается, исключая случаи, когда она оказывается в интересах безопасности судьями на дистанции. Нарушившие это правило наказываются по предложению главного судьи. Судьи на дистанции могут также оказать помощь в подъеме упавших мотоциклов, перемещении их в безопасное место или поддерживая их во время ремонта. Однако любой ремонт или регулировка в этом случае должны производиться только самим гонщиком без посторонней помощи. Категорически запрещается оказывать помощь гонщику в запуске двигателя.

31.4. Во время тренировок и заездов консультации между членами команды и спортсменами разрешаются только в ремонтной зоне. Действия гонщиков останавливающихся сбоку трассы для консультаций с другими лицами рассматриваются как посторонняя помощь. Допускаются только следующие виды сигналов между гонщиками и обслуживающими его лицами: информация о времени, занимаемое положение в заезде. Связь с гонщиками по радио категорически запрещается.

31.5. Гонщики могут беспрепятственно заезжать в ремонтную зону для ремонта или замены любой детали мотоцикла. Рама мотоцикла замене не подлежит. Въехав в ремонтную зону, гонщики обязаны остановиться. Заправка топливом в ремонтной зоне разрешается только с выключенным двигателем. Гонщики, заехавшие во время отборочных или основных заездов в парк гонщиков, больше не могут участвовать в соответствующем заезде.

31.6. Запрещается срезать трассу соревнований. Любая попытка получить преимущество путем срезания трассы во время квалификационной тренировки, отборочного или основного заезда наказывается исключением с соревнований.

Если гонщик ненамеренно вышел за пределы трассы, он должен продолжать движение дальше, и соблюдая необходимые меры безопасности по отношению в другим спортсменам, должен вернуться на трассу как можно ближе к месту съезда с неё, не получая при этом никакого преимущества.

Date: 2015-10-19; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию