Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тонко-энергетический аспект





Согласно аюрведе (в переводе с санскрита – «наука о жизни»), на самом деле человек больше всего нуждается не в белках, жирах и углеводах, а в спокойствии ума. Когда у нас появляется желание получить в пищу тот или иной продукт, этого, за редким исключением, требует не наше физическое тело, а тонкое тело ума. Каждый продукт несет свою энергетику и свой характер. Мы формируем наше ежедневное меню из тех продуктов, к которым питает привязанность наш ум. По тому, что человек любит употреблять в пищу, можно судить об уровне личности. Так, например, спокойные и умиротворенные люди любят фрукты, злаки, молочные продукты; горячие и страстные предпочитают жаренную и острую пищу, а агрессивные - жить не могут без мяса.

Согласно ведам, когда живое существо покидает физическое тело, его тонкое тело не умирает. Те, кто потерял своих родственников, замечали, что некоторое время после смерти в квартире ощущается присутствие умершего. Точно так же, как человек, оставляя грубое тело, остается привязан к своим родственникам и вещам, животное, умирая, остается привязанным к своей плоти. В тонком теле тоже есть боль. Живое существо, которое видит, как едят его бывшее тело, испытывает шок и жуткие страдания. Поэтому, когда люди едят мясо, сами того не ведая, они имеют дело с обиженным животным. Если человек любит обижать и причинять вред другим, он будет получать удовольствие от поедания мяса. Да, энергия убийства дает определенный тонус. Человек, употребляющий мясо, может быть волевым и физически сильным, но не надо забывать, что он черпает силы в деструктивной энергии, которая в конце концов его погубит. Энергия насилия будет накапливаться в тонком теле ума потребителя мяса всё больше и больше и наступит такой момент, когда она заставит всех окружающих страдать. Либо по законам кармы он будет страдать от других.

На санскрите слово «мясо» звучит как «мамса». Дословно это значит: «мам» - я, «са» - такой же. Это значит, что если сегодня я съем живое существо, то завтра съедят меня. Таковы правила вселенского закона. Кармические реакции за убийство животных несут также те, кто продает, покупает и готовит мясо.

В древние эпохи мясо не ели. Его стали есть 8-9 тыс. лет назад. Это связано с наступлением эпохи нравственной деградации человечества. В России в христианских семьях мясо ели 1 раз в неделю. С развитием нашей «цивилизации» количество потребляемой в пищу плоти пошло вверх. Можно отметить, что с наступлением научно-технического прогресса, когда производство мясной продукции приобрело промышленный масштаб, количество кровопролитных войн на планете резко возросло. Существует определенная энергия ума, которая накапливается в атмосфере земли. Чем больше мы едим мясо, тем больше испытываем ненависть. Суммарная энергия ненависти и злобы, накопленной в атмосфере земли, выливается в войны, вооруженные конфликты и экономические кризисы. Веды говорят, что войны и насилия на земле прекратятся тогда, когда люди перестанут совершать насилие. Итак, если люди хотят изменить мир, следует начать с себя, ведь все процессы начинаются на тонко-энергетическом уровне каждого человека.

Date: 2015-10-19; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию