Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему вегетарианство?





В первую очередь эта статья адресована тем, кто сомневается, раздумывает или хотел бы отказаться от употребления мяса, а также, надеемся, будет полезна для расширения кругозора самих вегетарианцев.


В наше время всё больше и больше людей по всему миру становятся приверженцами чистого питания – отказываются от продуктов насилия. Причины, по которым люди становятся вегетарианцами, самые разнообразные – от здоровья и экономических соображений до этики и религии. Давайте рассмотрим некоторые из них.


Физический аспект

По своему строению люди не похожи на плотоядных. У них нет острых клыков, предназначенных для разрывания плоти, а имеются лишь рудименты клыков. Что же касается человеческой руки с её далеко отстранённым большим пальцем и без острых когтей, то она гораздо больше подходит для сбора овощей и фруктов, чем для разрывания плоти.

Мясо – мертвая плоть, которая сразу же после смерти начинает разлагаться. Если это происходит в желудке, то тело получает порцию отравляющих токсинов. Именно поэтому хищники имеют пищеварительный тракт, по длине всего лишь в три раза превышающий его собственное тело, что позволяет хищнику как можно быстрее избавиться от съеденной пищи. А у людей и травоядных животных пищеварительный тракт в двенадцать раз длиннее тела. У хищников содержание соляной кислоты в желудочном соке достаточно высокое, для того чтобы проглоченное мясо быстро переработалось. Желудок же человека, как и всех травоядных, вырабатывает в двенадцать раз меньше кислоты, чем желудок плотоядных. Мясная пища почти всегда обладает повышенным содержанием жиров и пониженным – пищевых волокон. Из-за этого она медленно продвигается по кишечнику, и токсичные отходы отравляют организм.

Очевидно, что поедание плоти - неестественный процесс для человеческого организма, за что человек расплачивается рядом заболеваний, таких как проблемы с поджелудочной железой, сердечно-сосудистые заболевания, атеросклероз, тромбозы, рак и прочее.

Сторонники традиционного питания утверждают, что в мясе много животного белка, незаменимых аминокислот и протеинов, которых нет в растительной пище. К сожалению, не всем известно, что всё это есть в одном замечательном продукте – коровьем молоке, по сути, являющимся плотью коровы. Но в отличие от мяса, это не продукт насилия, а продукт любви. И все молочные продукты обладают аналогичными свойствами.

Date: 2015-10-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию