Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Порядок проведения конкурса





16. Министерство при проведении конкурса последовательно осуществляет следующие функции:

1) издает распоряжение министерства о проведении конкурса;

2) готовит извещение о проведении конкурса и публикует соответствующее сообщение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Правительства Архангельской области www.dvinaland.ru и портале малого и среднего предпринимательства Архангельской области www.msp29.ru;

3) осуществляет прием и регистрацию заявок на участие в конкурсе в течение 30 дней со дня опубликования извещения;

4) проверяет наличие документов, представляемых с заявкой на участие в конкурсе и указанных в пункте 11 настоящего Порядка;

5) проводит оценку эффективности реализации проекта на основании Методики проведения оценки показателей результативности реализации мероприятия по созданию и (или) обеспечению деятельности центра молодежного инновационного творчества по форме согласно приложению
№ 5 к настоящему Порядку.

17. В течение 5 рабочих дней со дня получения комплекта документов, министерство направляет их (или их копии) на рассмотрение не менее чем трем экспертам для подготовки экспертных заключений о целесообразности создания ЦМИТ.

18. Экспертами являются представители министерства, и (или) исполнительных органов государственной власти Архангельской области, инфраструктуры развития инновационной деятельности в Архангельской области, научных, образовательных, научно-производственных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Архангельской области, представителей общественных объединений малого и среднего предпринимательства Архангельской области.

19. Экспертное заключение составляется по форме согласно приложению № 6 к настоящему Порядку и подписывается экспертом. Максимальный срок рассмотрения и представления экспертных заключений в министерство составляет 10 рабочих дней со дня передачи комплектов документов на экспертизу. Эксперты вправе осуществлять выезд на место для визуального осмотра приобретенного оборудования.

20. Проекты с экспертными заключениями и оценкой эффективности реализации проекта выносятся на рассмотрение конкурсной комиссии (далее – комиссия).

21. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня получения экспертных заключений:

1) готовит материалы на заседание комиссии и выносит их на рассмотрение комиссии;

2) оповещает членов комиссии и приглашенных о дате, времени и месте проведения заседания конкурсной комиссии;

3) осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии.

22. Состав комиссии утверждается распоряжением министерства. Комиссия создается из сотрудников министерства с привлечением представителей исполнительных органов государственной власти Архангельской области, представителя Архангельскогообластного Собрания депутатов, представителей организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Архангельской области, представителей общественных объединений малого и среднего предпринимательства Архангельской области (по согласованию). Председателем комиссии является министр экономического развития и конкурентной политики Архангельской области, заместителем председателя комиссии – заместитель министра экономического развития и конкурентной политики Архангельской области, секретарем – специалист министерства.

Заседания комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие – заместитель председателя комиссии.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов комиссии.

К рассмотрению проектов и принятию комиссией решения о результатах конкурсного отбора проектов не допускаются члены комиссии, лично заинтересованные в результатах конкурсного отбора проектов. Члены комиссии, лично заинтересованные в результатах конкурсного отбора проектов, обязаны до начала работы комиссии письменно уведомить об этом председателя комиссии.

23. На заседании комиссии озвучиваются заключения экспертов, осуществляется присуждение проектам порядковых номеров и их сопоставление в соответствии с оценкой эффективности реализации проекта.

24. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии. Члены комиссии, не согласные с решением комиссии, вправе приложить к протоколу в письменном виде особое мнение, о чем в протоколе делается соответствующая запись. Выписки из протокола заседания комиссии направляются субъектам малого и среднего предпринимательства по их письменному запросу.

На основании протокола комиссии о рассмотрении заявок министерство в течение 5 рабочих дней со дня заседания комиссии принимает решение о победителях конкурса и издает распоряжение о выделении субсидий.

Решение министерства может быть обжаловано субъектов малого и среднего предпринимательства в установленном законом порядке.

25. Министерство на основании протокола комиссии принимает решение об отказе в предоставлении субсидии по следующим основаниям:

1) проект участника конкурса набрал менее 60 баллов по результатам оценки эффективности реализации проектов, проводимой министерством в соответствии с подпунктом 5 пункта 16 настоящего Порядка;

2) проект участника конкурса не рекомендован на предоставление субсидии большинством экспертов по результатам экспертного заключения.

26. В случае если лимит бюджетных ассигнований на предоставление субсидий не позволяет предоставить субсидии всем участникам конкурса, проекты которых прошли конкурсный отбор, министерство принимает решение о предоставлении субсидий участникам конкурса, соответствующим следующим критериям в указанной очередности:

1) проекты которых набрали наибольшее количество баллов;

2) подавшим комплект документов ранее.

При этом каждый следующий критерий используется в случае, если применение предыдущего критерия не позволило определить количество победителей конкурса.

27. В течение 15 рабочих дней со дня проведения заседания комиссии министерство публикует протокол в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Правительства Архангельской области www.dvinaland.ru и портале малого и среднего предпринимательства Архангельской области www.msp29.ru.

 

Date: 2015-10-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию