Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прически с плетением волос





 

Прическа может состоять частично из сплетенных волос и частично из волос, оставленных свободными (рис. 203).


Плетение волос «колосок» начинают с трех прядей – как обычную косу. Пряди волос отделяют надо лбом, затем слева и справа отделяют от линии роста волос небольшие прядочки, вплетая их в косу (рис. 204).
«Полуколосок» начинают также из трех прядей, но приплетают прядочки только по линии роста волос, а с другой стороны – не вплетают. Часть волос можно оставить свободными. Конец косы крепят зажимом, лентой, резинкой или любой декоративной заколкой (рис. 205).



Элементы плетения волос «колосок» и «полуколосок» часто используются в разных прическах.
Пробором от уха до уха через макушку отделяют часть волос, которые делят центральным пробором ото лба. От центрального пробора волосы делят на ряд полос диагональными проборами. Из этих диагональных прядей волос заплетают «полу колоски» до пробора от уха до уха и крепят небольшими зажимами. Остальные волосы за пробором оставляют свободными (рис. 206).
Волосы по всей голове разделены радиальными проборами от линии роста волос до макушки и заплетены в «полуколосок». Конец плетения волос переходит в обычную тонкую косичку. Количество кос равно количеству секторов, на которые поделена голова. Косы укладывают в виде пучка воздушных петель и крепят.
Такая прическа хорошо сохраняется много дней. Можно мыть голову, не расплетая косичек. Чтобы концы косичек не расплелись, они должны быть закреплены нитью. После высыхания волос пучок на макушке укладывают снова. Прическа прекрасно подходит к сильно вьющимся волосам негроидного типа. В косичку можно вплести эластичную проволоку. Она будет держать изгиб, приданный косичкам, и прочнее сохранять форму пучка (рис. 207).

 

 

Date: 2015-10-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию