Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности официальных лиц





Спикер

Спикер/диктор отвечает за квалифицированное проведение соревнований и выступает как церемониймейстер. Он располагает заявленные атлетами подходы в соответствующем порядке, обусловленном заказанными весами или номером жребия, а также объявляет вес, требуемый для очередного подхода, и фамилию атлета. Кроме того, спикер/диктор объявляет по порядку трех атлетов, следующих за атлетом, выступающим на помосте. Когда вес установлен и помост свободен для выполнения упражнения, старший судья сигнализирует об этом спикеру, который, в свою очередь, незамедлительно объявляет, что вес готов, и вызывает атлета на помост. Вес подхода, объявленный спикером/диктором, по возможности должен показываться на табло, установленном на видном месте. Спикер/диктор также несет ответственность за объявление крайних сроков, имеющих отношение к системе раундов - приближение крайнего срока для изменения веса в первом подходе; 5 минут до начала выхода первой группы; 5 последних подходов до начала выхода следующей группы.

Контроллер времени

Контролер/секундометрист времени отвечает за правильную регистрацию промежутка времени между сделанным объявлением о готовности штанги и сигналом судьи для начала выполнения упражнения атлетом. Он также отвечает за регистрацию времени во всех случаях, когда это требуется, например, когда после попытки атлет должен покинуть помост в пределах 30 сек. Если секундомер включен для атлета, он может быть остановлен только после окончания времени, отведенного для начала подхода, в случае начала упражнения или по решению старшего судьи, который незамедлительно сообщит об этом контролеру времени. Следовательно, очень важно, чтобы атлет или его тренер проверили высоту стоек для приседания или жима лежа до того, как атлет будет вызван на помост, потому что, если было объявлено, что штанга готова, секундомер должен быть включен. Любое дополнительное регулирование стоек должно быть сделано в течение одной минуты, данной атлету для начала упражнения. Определение начала попытки зависит от упражнения. В приседании и жиме лежа начало попытки совпадает с сигналом старшего судьи к началу упражнения. В тяге началом считается момент, когда атлет сделал явную попытку поднять штангу. В обязанности контролера входит отключить секундомер с началом попытки с тем, чтобы возможный шум (звуки), издаваемый секундомером не отвлекал атлета от выполнения упражнения.

Судья при участниках

Судьи при участниках отвечают за сбор заявок от атлетов или их тренеров на вес штанги для очередного подхода и немедленную передачу этих данных секретарям и спикеру, желательно посредством предлагаемых цветных карточек. Атлет должен в течение одной минуты после завершения подхода подать заявку веса для следующей попытки диктору через судью при участниках. Ответственность за выполнение этих процедур в рамках выделенного времени лежит на судьях при участниках при содействии старшего судьи.

Секретарь

Секретарь отвечает за правильное ведение соревнований и обеспечивают подписи трех судей на протоколах соревнований по завершении соревнований, а также за регистрацию установленных мировых рекордов, сбор необходимой информации и подготовку документов.

Ассистенты

Страхующие/ассистенты отвечают за увеличение или уменьшение веса штанги, регулировку требуемой для приседания и жима высоты стоек, очистку грифа или помоста по указанию старшего судьи и поддержание порядка на помосте. Во время проведения соревнований на помосте должно находиться не менее двух и не более пяти ассистентов.

Судьи

На помосте присутствуют трое судей, центральный судья и двое боковых судей. К судейству на мировых первенствах могут быть допущены только сертифицированные судьи GPA.

Не могут быть допущены к судейству на одном помосте в одно и тоже время два судьи, состоящие в браке между собой или судьи, связанные кровным родством. Так же судья на помосте не должен судить своих соревнующихся родственников.

Старший судья отвечает за подачу необходимых сигналов во всех трех упражнениях; за информирование спикера и контролера времени о том, что штанга готова, о подтверждении мировых рекордов и о любых решениях, принятых судьями в ходе соревнований.

Date: 2015-10-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию