Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библиографический список. 1. Венгеров А. Б. Теория государства и права : учебник /А





1. Венгеров А. Б. Теория государства и права: учебник /А. Б. Венгеров. – 3-е изд. – М.: Юриспруденция, 2004.

2. Власенко Н. А. Теория государства и права: учеб. пособие /Н. А. Власенко – 2-е изд., перераб., доп. и испр. – М.: Проспект, 2011.

3. Комаров С. А. Общая теория государства и права: учебник / С. А. Комаров. – СПб.: Питер, 2006.

4. Комментарий к Конституции Российской Федерации / под общ. ред. В. Д. Карповича. – 2-е изд. – М.: Юрайт – Новая Правовая культура, 2002.

5. Лазарев В. В. Общая теория права и государства: учебник / В. В. Лазарев. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Юрист, 2003.

6. Малько А. В. Теория государства и права в схемах, определениях, комментариях: учеб. пособие /А. В. Малько. – М.: Проспект, 2010.

7. Нересянц В. С. Философия права: учебник для вузов / В. С. Нересянц. – М.: НОРМА, 2000.

8. Проблемы теории государства и права: учеб. пособие / под ред. М. Н. Марченко. – М.: Юристь, 2005.

9. Теория государства и права: учебник / под ред. В. К. Бабаева. – М.: Юрист, 2005.

 

 


[1] Территория государства рассматривается на примере России в соответствии с законодательством РФ.

1 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 25.05.2000 г. // РГ. 2000. 1 июня.

[2] О Правительстве РФ: ФКЗ от 17.12.97 г. Ст. 6 // СПС «КонсультантПлюс».

[3] Правила подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации: утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.97 г. //СПС «КонсультантПлюс».

[4] О Центральном банке РФ (Банк России): ФЗ от 10.07.2002 г // СПС «КонсультантПлюс».

[5] Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ: ФЗ от 6.10.1999 г. // СПС «КонсультантПлюс».

[6] Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ: ФЗ от 06.10.2003 // СПС «КонсультантПлюс»..

1 Различные участники правоотношений имеют различную по содержанию правосубъектность (право и дееспособность).

2 Физические и юридические лица не могут быть ограничены в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и порядке, установленных федеральным законом. Подробнее см. ГК РФ. Ч. 1.

 

Date: 2015-10-19; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию