Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клуб семейного творчества «Аллегро» - это некоммерческая общественная организация. Она появилась потому, что родители сами захотели





Руководитель клуба- Черненкова Марина Васильевна.

Цель клуба – объединение родителей и детей в энергиях Света.

Дети и родители все делают вместе, благодаря чему достигается взаимопонимание.

Мы открыты друг другу. Если возникает какой-то дискомфорт или непонимание – мы обязательно говорим об этом, не копим в душе. Марина Васильевна и Татьяна Геннадьевна готовы быть в диалоге и разрешать все вопросы.

Родители помогают клубу как могут. В каждой группе есть координатор, который занимается организационной работой.

В «Аллегро» проводятся благотворительные акции, которые мы организуем все вместе.

«Аллегро» - это большая дружная семья, где Вас с радостью примут и поддержат в любой ситуации.

Главный принцип клуба- свобода выбора и воли. Правильный ориентир - чувства радости, счастья, понимания, легкости, творческого подъема, вдохновение. Если возникают другие чувства при посещении занятий или выполнении правил, пожалуйста выходите на педагога или руководителя клуба, разговаривайте. Выходите на высокие вибрации Света, усиливайте свою линию любви и клуба.

В клубе для родителей периодически проводятся круглые столы, на которых можно получить ответы на все интересующие вопросы.

Движение и жизнь в клубе обеспечивают сами родители, т.к. «Аллегро» организация общественная.

 

- Информацию о жизни в клубе можно почерпнуть на доске информации, на сайте http://www.allegro.shiremir.ru/ и в соц. сети «Одноклассники» группа «Аллегро» http://www.odnoklassniki.ru/group/54384620077078

Группа в контакте https://vk.com/club81853284

 

Рекомендация - почитать 2 книги Ирины Усмановой: «Мастерская перехода» и «Простой путь к счастливой жизни».

Большая просьба поддерживать материалы в группе в контакте: ставить лайки, делать репосты …вообще развивать «Аллегро» в сетях. Авторские методики выкладывать нельзя. На все защищено авторское право. Выкладываем фото, отзывы - результаты нашего сотворчества.

Необходимо вдохновлять детей, чтобы им хотелось приходить на занятия.

Регулярность и активное участие приводят к наилучшему результату.

Помним, что наш девиз: «Начни с себя»!

Уникальность системы Кирюшина. Как занятия влияют на наших детей.

Большую часть информации дети воспринимают через слуховой канал. Система построена на восприятии через музыку.

Кирюшин усовершенствовал систему музыкального образования, сократив обучение музыкальной грамоте с 19 лет до 3-4. Затем сократил возраст обучаемых, дойдя до изучения того, как влияет прослушивание выявленных им музыкальных формул на детей до рождения. Было доказано, что ребёнок обучается во внутриутробном состоянии. Об этом свидетельствует обратная связь от родителей - отзывы о положительном развитии детей.

· Доказано: система помогает при патологии.

· У новорождёных улучшаются биохимические показатели крови от прослушивания формул.

· При проговаривании интервалов активизируются рече-двигательный центр в левом височном отделе коры головного мозга.

· При изображении ритмических пульсаций на первый план выходит модальность.- мозг развивается одновременно во всех полушариях и отделах – успешное развитие мозга.

· Проигрываются положительные и отрицательные персонажи – ведётся интенсивная деятельность правого полушария одновременно с левым.

· Усовершенствуется память: изучаются песни, ноты, новые слова, стихи…

· Активность внимания, что необходимо в дальнейшей деятельности, в частности в школе. Внимание часто переключается, нужно быть сосредоточенным, вовремя среагировать на задание.

Те, кто прошёл систему Кирюшина – не смущаются, отвечая на вопросы, могут дать развернутый, яркий ответ на вопрос.

Дети могут дать как минимум 10 характеристик одного какого-либо героя сказки, тогда как обычные дети в садике скажут - хороший, весёлый.

Система построена таким образом, что сначала отрабатывается навык, потом умения и в последнюю очередь - знания. Это необходимо ребёнку до 7 лет. Главный вид деятельности ребёнка - игра. В игре ребёнок проживает все образы, прорабатывая тем самым эмоции, через которые улучшает своё здоровье. Например, когда он показывает тритонов, изображая гнев, прорабатывается – очищается печёнка. При проигрывании терций – прорабатывается чувство любви – очищается сердце.

Ноты, цвет, имеют определённую частоту излучения, что оказывает благоприятное воздействие на организм.

Далее в различных возрастных группах сюжеты усложняются, проигрываются, проговариваются, проживаются. Создаются театральные постановки, где обговариваются различные сложные ситуации, как нужно поступить, как относиться ко многим чувствам, понятиям. В школе уже эмоции и игра не присутствуют. И мозг закрывается после 7 лет – меньше эмоциональной отзывчивости.

Ребёнок присваивает навык: при изучении картин он не только говорит, где он находится на картине, но и во что он одет, какое у него настроение, что он делает. У детей развито воображение и есть определенное представление о себе.

Программа Кирюшина в совместности с авторской программой Марины Васильевны «ПроСветление» создает определённый тренинг для группы. Усовершенствуются эмоции, ассоциации и личность ребёнка.

 

Правила, действующие в клубе «Аллегро»:

(составлены самими родителями-Аллегровцами)

 

- Поддерживается любая инициатива семей;

- В «Аллегро» ходят в комнатной обуви, а не в сапогах.

- На занятия принято приходить вовремя, т.к. опоздания отвлекают всю группу и сказываются на знаниях опаздывающих. Если Вы все-таки по уважительной причине опаздываете то, поставьте в известность руководителя.

- Если кто-то болеет, то сразу сообщает об этом в группе, т.к. знает, что о нем беспокоятся и ему будет оказана поддержка.

- У нас помнят о всех днях рождениях и поздравляют наших именинников, а сами именинники заблаговременно приглашают нас к себе на торжество в клуб и радуют нас не только сладостями, но и каким-нибудь приятным творческим сюрпризом.

- Нам в клубе очень важны наши мужчины (папы, дедушки, старшие братья, дяди). Мы очень Вас ждем!

- Если в клубе какой-то общий праздник (как, например, Рождество, День Защитников Отечества и др.), то семьи приятно обмениваются подарками.

Если по какой-то причине поздравляющий не смог придти, то он находит возможность передать подарок тому, кому он предназначен и поздравляет его по телефону, проявляя тем самым уважение к другому и себе.

- Если по какой-то причине семьи пропускают занятие, то они уведомляют об этом руководителя SMS. И сами интересуются, позвонив кому-нибудь из участников группы, к чему нужно быть готовыми на следующем занятии для того, чтобы они и те, кто рядом, чувствовали себя свободно и уверенно.

- Когда в нашу семью приходят новенькие, то все поддерживают их теплыми, добрыми словами любви и оказывают всяческую помощь.

- Если из нашего клуба кто-то уходит, то он непременно благодарит всех, кто помогал ему се это время развиваться творчески и духовно, тем самым проявляя любовь к себе и тем, кто рядом.

- В клубе действует библиотека. Можно взять почитать книгу домой, предварительно сделав запись в библиотечной тетради о том кто и какого числа ее взял. Книгу желать держать у себя не более 7 дней. Все книги оборачиваются, т.к. существуют в одном экземпляре. При возврате книги запись в тетради вычеркивается.

- В клубе работает костюмерная. Костюмы можно взять только с разрешения руководителя клуба. Костюмы необходимо содержать в порядке.

- Оплата за занятия осуществляется до 10 числа текущего месяца в полном объеме, независимо от частоты посещений Вами занятий.

 

В содержание организации входят: налоги, коммунальные платежи, содержание сайта, услуги уборщицы, юриста, бухгалтера, хозяйственника, текущие расходы, оплата педагогам.

 

- Т.к. в июле и августе занятия посещают (следовательно и платят за них) мало участников и в июле у руководителя клуба отпуск (отпускные никто не платит, поскольку мы - общественная организация), а налоги за организацию платятся независимо от того посещают семьи клуб или нет, несколько лет назад родителями было принято решение оплачивать июль месяц так же как и остальные месяцы. Платить за июль можно частями. Как правило, начиная с февраля и до июня включительно кому как удобно.

- Каждая группа дежурит в «Аллегро» раз в год. Мы приводим в порядок материалы, стираем шторы и т.д. Выполняем посильную хозяйственную работу в клубе. Каждый делает то, что ему по душе.

 

Также в клубе деток в интересной игровой форме обучают игре на гуслях.

Есть у нас занятия по правополушарному рисованию.

Работает психолог.

 

Date: 2015-10-19; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию