Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление об объявлении розыска должника





 

По решению ______________ районного (городского) суда _________________

_______________________ области (края, республики) от "__" ________ 20___ г.

с __________________________________________________________________________

(ф.и.о. должника, год и место его рождения)

в пользу _________________________ взыскано ________________________________

(указать взыскателя) (алименты, суммы

___________________________________________________________________________,

в возмещение вреда, ущерба и т.д.)

однако должник уклоняется от уплаты, скрывается и в настоящее время его

местопребывание мне не известно.

Последнее известное мне место жительства _____________________________.

(ф.и.о. должника и его адрес)

Последнее место работы _______________________________________________.

В соответствии со ст. 65 Федерального закона "Об исполнительном

производстве"

 

ПРОШУ:

 

объявить розыск должника ___________________________________________________

(ф.и.о.)

 

Приложение.

Имеющиеся сведения о месте нахождения должника.

 

Подпись Дата

 

Комментарий. На основании статьи 65 Федерального закона "Об исполнительном производстве" в случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительным документам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, либо возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, а также по исполнительным документам об отобрании ребенка судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.

В таком же порядке судебный пристав-исполнитель выносит постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа или последнему известному месту жительства (месту нахождения) должника либо месту нахождения его имущества, а также по месту жительства (месту нахождения) взыскателя.

1. Розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.

Розыск должника-организации, а также имущества должника (гражданина или организации) осуществляется службой судебных приставов.

Расходы по розыску должника, его имущества и розыску ребенка взыскиваются с должника, о чем судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом. Расходы по розыску должника или розыску ребенка определяются по заявлению органа внутренних дел, розыску имущества должника - на основании расчета расходов, производимого соответствующей службой судебных приставов.

2. По другим видам исполнительных документов судебный пристав- исполнитель вправе объявить розыск должника или его имущества при наличии согласия взыскателя нести бремя расходов по розыску и авансировать указанные расходы.

В этом случае взыскатель вправе в судебном порядке требовать от должника возмещения расходов по розыску. При этом взыскатель освобождается от уплаты госпошлины.

3. Постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в розыске должника или его имущества и о взыскании расходов по розыску может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

 

Date: 2015-10-19; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию