Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление об оспаривании действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя





 

В производстве судебного пристава-исполнителя _________________________

(ф.и.о.)

находится исполнительный лист (документ) о _________________________________

(указать предмет взыскания)

При проведении исполнительных действий судебный пристав-исполнитель

неправомерно _______________________________________________________________

(указать, в чем, по мнению заявителя,

____________________________________________________________________________

заключаются незаконные действия судебного пристава-исполнителя)

В соответствии со ст. 441 ГПК РФ

 

ПРОШУ:

 

признать действия судебного пристава-исполнителя ___________________________

(указать какое действие)

при исполнении _________________________________________________ незаконным.

(предмет взыскания)

 

Подпись Дата

 

Примечание. Стороны при совершении исполнительных действий имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств, доводов и соображений других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, оспаривать действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

На действия судебного пристава-исполнителя по исполнению исполнительного документа, выданного арбитражным судом, или отказ в совершении указанных действий, в том числе на отказ в отводе судебного пристава-исполнителя, взыскателем или должником может быть подано заявление в арбитражный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок со дня совершения действия (отказа в совершении действия).

Во всех остальных случаях заявление об оспаривании исполнительных действий судебным приставом-исполнителем или отказа в совершении таких действий подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя также в 10-дневный срок со дня совершения действия (отказа в совершении действия).

Течение этого срока для лица, не извещенного о времени и месте совершения исполнительного действия (об отказе в совершении действия), начинается со дня, когда указанному лицу стало об этом известно.

Заявление об оспаривании действия (бездействия) судебного исполнителя рассматриваются в судебном заседании. Взыскатель, должник, прокурор, принесший протест, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием для разрешения поставленного перед судом вопроса. На определение суда по вопросу о действиях (бездействии) судебного исполнителя может быть подана частная жалоба или принесен протест.

 

Судебному приставу-исполнителю

___________________________________

От ________________________________

(ф.и.о., наименование

___________________________________

предприятия, учреждения и адрес)

 

Date: 2015-10-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию