Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема :Преступление





Название практической работы:

Определение объекта преступления как элемента состава преступления.

Учебная цель: формировать умения определять объект состава преступления

. Учебные задачи:

1.Научиться определять объект преступления

Образовательные результаты, заявленные во ФГОС третьего поколения:

Студент должен

Знать:

Понятие и виды объектов преступления;

·факультативные признаки объекта преступления.

Уметь:

-определять объект преступления и его факультативные признаки

Задачи практической работы:

1.Повторить теоретический материал по теме практической работы.

2.Ответить на вопросы для закрепления теоретического материала.

3.По указанным фабулам дел выполнить задания.

4.Оформить отчет.

Обеспеченность занятия (средства обучения):

1.Учебно-методическая литература:

методические указания,

2.Нормативная литература:

-Уголовный кодекс РФ

-Конституция РФ.

3.Технические средства обучения:

Компьютер, телевизор

4. Рабочая тетрадь (в клетку, в линейку или на печатной основе).

5.Ручка.

Задачи.

Задача 1. Чибирева и Дикова с б-ти летним сыном проживали в смежных комнатах одной квартиры. Желая1 занять вторую комнату, Чибирева решила избавиться от соседей. Во время прогулки в лесу она нанесла каждому из. них несколько ударов молотком по голове. Ребенок был убит, а Диковой причинен тяжкий вред здоровью. Задача 2. После многочисленных семейных скандалов Тернихова задумала убить мужа, для чего привлекла Шалова, нигде не работавшего и злоупотреблявшего спиртными напитками, пообещав ему за содействие 5 тыс. рублей. Вечером она привела Шалова к себе домой, напоила его вином, а затем Шалов топором, преданным ему Терниковой, убил ее спящего мужа. После убийства Шалов и Тернихова вытащили труп во двор, увезли в тележке к реке и сбросили в воду.

Задача 3. Баркин на почве ревности покушался на убийство Попкова, после чего скрылся. Через два месяца Баркин встретил случайно в лесу свою соседку по Дому и, боясь, что она его выдаст, убил ее. Вариант: Баркин нанес потерпевшей несколько ножевых ранений. Но жизнь ее была спасена.

Задача 4. Полехин в результате постоянных ссор и семейных неурядиц решил убить жену. С этой целью он вечером на автомобиле ГАЗ-69 выехал на перекресток, где должна была пройти его жена, возвращаясь из клуба. Увидев, что она с подругой Левкович и ее знакомым Таричевым вышла на перекресток, Полехин включил передние фары» и направил машину в их сторону. Передним буфером он сбил сначала Таричева,. а затем жену. Таричев погиб, а Полехиной был причинен перелом черепа с сотрясением мозга. Вариант: Полехина погибла, а у Таричева была сломана нога, и он не работал три месяца.

Задача 5. Во время весеннего паводка у берега пруда был обнаружен мешок с частью мужского трупа. Затем со дна пруда было поднято еще шесть частей этого же трупа. Следствием установлено, что потерпевший Суслин был убит Михайловым ударом молотка по голове во время совместной выпивки в ответ на категорический отказ прекратить интимную связь с женой последнего. Чтобы скрыть убийство, Михайлов расчленил труп Суслина на семь частей и, привязав к нему груз, опустил в прорубь.

Задача б. Кучкин, находясь в нетрезвом состоянии, учинил своей беременной жене скандал, обвиняя ее в неверности. Во время ссоры он схватил охотничье ружье и выстрелил жене в грудь. От полученного ранения Кучкина скончалась. На выстрел к дому прибежала теща Кучкина - Палаева. Увидев ее возле забора, Кучкин выстрелил в нее, причинив сквозное ранение плеча.

Date: 2015-10-19; view: 1268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию