Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана Труда





Изм.
Лист
№ докум.  
Подп.
Дата
Лист
 
ВР 377.НТО008.101ПЗ  


Наиболее опасно для жизни человека поражение электрическим током. Электрический ток оказывает на человека тепловое воздействие (ожог), механическое (разрыв тканей), химическое (электролиз), биологическое (сокращение мышц, паралич дыхания или сердца). Степень влияния электрического тока на организм человека зависит от силы тока, его напряжения и частоты, продолжительности воздействия, путей прохождения тока и особенностей человека. Опасным для человека является ток больше 10 мА, при котором человек не может освободится от токоведущих частей; ток 50 мА вызывает тяжелое поражение, а ток 100 мА, воздействующий более 1-2 с, является смертельным. Переменный ток с частотой 50-1000 Гц для человека опаснее, чем постоянный ток, а при напряжение свыше 500В опасность поражения постоянным током резко возрастает.

Электротравмы возникают в случаях: прикосновение человека одновременно к двум фазам переменного тока или к двум полюсам постоянного тока; прикосновение неизолированного от земли человека к неизолированным токопроводящим частям, находящимся под напряжением (к одной фазе); приближение на опасные расстояния к неизолированным токопроводящим частям, находящимся под напряжением; прикосновение к корпусу электрооборудования, оказавшемуся под напряжением; попадание под напряжение шага в зоне растекания тока; попадание под напряжение при освобождении человека от тока; воздействие атмосферного электричества при грозовых разрядах и статического электричества или электрической дуги.

Электрические провода, подводящие питание к рабочему столу электромонтажника должны быть надежно изолированы и защищены от механических повреждений для предотвращения поражения электрическим током. Необходимо регулярное наблюдение за исправным состоянием электрических шнуров, приборов и сетевых розеток.

y kHuqlZIdCZ9GQpuf/oAMp01aPHBgYu9jA5Yt9mMLLWBatthhC72FZcsWsM9gu4/l2HGIwRYJHonc 6kNsgX2hClo9RByvsmzxiKNjPbIWIy1BW7Yw2SLWO5AMttB+2Al8C1Bk1Ca5xIdtSjsblxDI+3CT 5zixdDssW1i2eOxB0z5soTcPnAtbwGk6cfJcqMPqlDw/2m6W4do8y3/xLwAAAP//AwBQSwMEFAAG AAgAAAAhANx1P6DhAAAADAEAAA8AAABkcnMvZG93bnJldi54bWxMj8FqwzAQRO+F/oPYQm+NpNY2 xbEcQmh7CoUmhZKbYm1sE2tlLMV2/r7Kqb3tsMPMm2I1246NOPjWkQK5EMCQKmdaqhV879+fXoH5 oMnozhEquKKHVXl/V+jcuIm+cNyFmsUQ8rlW0ITQ55z7qkGr/cL1SPF3coPVIcqh5mbQUwy3HX8W IuNWtxQbGt3jpsHqvLtYBR+TntYv8m3cnk+b62Gffv5sJSr1+DCvl8ACzuHPDDf8iA5lZDq6CxnP uqhlErcEBYlIgN0MMpUZsGO8siQVwMuC/x9R/gIAAP//AwBQSwECLQAUAAYACAAAACEAtoM4kv4A AADhAQAAEwAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAW0NvbnRlbnRfVHlwZXNdLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAA IQA4/SH/1gAAAJQBAAALAAAAAAAAAAAAAAAAAC8BAABfcmVscy8ucmVsc1BLAQItABQABgAIAAAA IQAV9/HzTgYAABNAAAAOAAAAAAAAAAAAAAAAAC4CAABkcnMvZTJvRG9jLnhtbFBLAQItABQABgAI AAAAIQDcdT+g4QAAAAwBAAAPAAAAAAAAAAAAAAAAAKgIAABkcnMvZG93bnJldi54bWxQSwUGAAAA AAQABADzAAAAtgkAAAAA " o:allowincell="f">

Изм.
Лист
№ докум.  
Подп.
Дата
Лист
 
ВР 377.НТО008.101ПЗ  
При работах необходимо пользоваться специальным электротехническим инструментом с изолированными ручками, электроинструмент при эксплуатации должен быстро включаться и отключаться (но не самопроизвольно) от электрической сети, быть безопасным в работе и не иметь доступных для случайного прикосновения токоведущих частей. Напряжение электроинструмента не должно превышать 220В в помещениях без повышенной опасности и не превышать 42В в помещениях с повышенной опасностью. Перед выдачей рабочему электроинструмент должен быть проверен на исправность заземляющего провода и отсутствие замыкания на корпус.

 

 

Заключение

 

Изм.
Лист
№ докум.  
Подп.
Дата
Лист
 
ВР 377.НТО008.101ПЗ  
Работа выполнена в соответствии с заданием на выпускную дипломную работу.

В ходе выполнения выпускной работы рассмотрена установка для цикла распыления материала и напыления пленки, которое может произ­водиться автоматически с заданием режимов по реле времени «Оратория-9».

Была разработана электрическая схема блока аварийного освещения, который используется в установке «Оратория-9», а так же пояснительная записка, структурная схема установки, принцип работы «Оратория-9».

 

 

Date: 2015-10-19; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию