Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О развитии электронных платежных систем





Ну а теперь перейдем к электронным платежным системам. Дело в том, что развитие электронных платежных систем тоже накладывает свой отпечаток на развитие интернет-торговли. Такие электронные системы должны обеспечивать следующее:

· Безопасность платежа для покупателя;

· если говорить об обычных рядовых покупателях, то электронная платежная система, которая будет ориентирована на обычного массового покупателя (а не только на вебмастеров) должна иметь, как я считаю, привязку к пластиковым картам. На западе примером такой платежной системы является Paypal. Т.е. платежная система обеспечивает сам платеж и в тоже время скрывает от продавца данные пластиковой карты покупателя – это одна из задач платежной системы;

· Чем удобнее и проще покупателю оплатить покупку и чем меньше для него всяких заморочек в процессе оплаты – тем лучше. Т.е. если процесс оплаты будет сложным, то это будет отталкивать некоторую часть покупателей. Следовательно, чем лучше развиты электронные платежные системы, тем большую эффективность мы получаем от интернет-торговли. Словом, этот фактор тоже влияет на коверсию тех же интернет-магазинов – чем удобнее и проще процесс оплаты, тем больше покупок, а значит и прибыли.

Теперь несколько слов о новых возможностях, которые в марте месяца этого года представила компания RBK Money:

RBK Money и Федеральная Система «Город»

У пользователей RBK Money появилась новая возможность быстро и удобно пополнить электронный кошелёк или оплатить покупки в интернет-магазине. С 21 марта это можно сделать в кассах, терминалах самообслуживания (в том числе в устройствах самообслуживания платежной системы «Золотая Корона»), а также интернет-банках партнеров Федеральной Системы «Город».

Перевести средства на электронный кошелёк или оплатить покупки в интернет-магазине принимающем RBK Money, можно в любом из 22 000 пунктов приема платежей по Системе «Город» в 79 регионах России, от Калининграда до Владивостока.

Комиссия за пополнение кошелька – 0%.

Источник: http://rbkmoney.ru/news/rbk-money-i-federalnaya-sistema-%C2%ABgorod%C2%BB

Оплата зарубежными картами через RBK Money

С 15 марта все интернет-магазины, прошедшие проверку службы безопасности, автоматически получают возможность принимать к оплате банковские карты СНГ, Европейского союза и Канады. Данное нововведение стало своевременным ответом нашей компании на новые потребности российской интернет-торговли.

Покупатель может пополнить с помощью карты свой электронный кошелёк или оплатить покупки в интернет-магазине напрямую, не проходя регистрацию в системе. Весь процесс занимает всего несколько кликов, при этом клиент может быть уверен в сохранности своих персональных данных, которые защищены многоуровневой системой безопасности RBK Money.

Комиссия при оплате покупок и пополнении электронного кошелька банковскими картами — 0%

Источник: http://rbkmoney.ru/news/oplata-zarubezhnymi-kartami-cherez-rbk-money

На мой взгляд – именно с этого, что сейчас стала предлагать компания RBK и начинается должный уровень развития платежных систем. В том же Paypal, такое уже давно возможно, а у нас вот только недавно появилось. Ведь той же Системой Город пользуется много людей в России, а теперь через нее стало возможным, благодаря RBK, еще и оплачивать покупки в интернет-магазинах. Данное нововведение думаю, что позволит со временем увеличить прибыль интернет-магазинов, а также прибыль от сотрудничества с партнерскими программами, многие партнерки уже используют RBK для оплаты товаров и услуг.

Date: 2015-10-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию