Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы и развитие электронной коммерции в России





Сетевой маркетинг в интернете. МЛМ бизнес.

Блог Пальчуна Алексея

Перспективы и развитие электронной коммерции в России

23.04.2011 | Автор: Алексей Пальчун

В настоящий момент электронная коммерция развивается стремительными темпами. И сетевой маркетинг тоже естественно не остался в стороне. У интерсетевого бизнеса есть еще и такая трактовка: прямые продажи + электронная коммерция. В связи с чем для нас интерсетевиков развитие интернет-торговли тема довольно актуальная.

Сначала хотелось бы совсем немножечко вспомнить с чего все начиналось. А точнее о том, как развивалась электронная коммерция в России и на западе. Для многих далеко не секрет, что сегодня запад намного опережает Россию в плане развития интернет-торговли. К примеру, отдача от западного интернет-магазина при одинаковом количестве целевого трафика (если сравнивать с магазином под рунет) может быть в 5-10 раз выше. А почему так произошло? Тут на самом деле сыграли свою роль несколько факторов:

1) На западе раньше началась компьютеризация населения и происходила она более быстрыми темпами нежели у нас в России. Для наших людей компьютеры в то время можно сказать, что были роскошью. Цены на них были высокими, а там они были подешевле, да и уровень жизни в развитых западных странах повыше – в итоге компьютерами люди там обзаводились гораздо быстрее.

2) Второй момент, который сыграл свою роль в отставании – это интернетизация. Когда у нас еще почти везде был низкоскоростной модемный интернет – на западе уже применялись такие технологии как «волокно в дом» и такие технологии там применяли еще в 2000 году. Я в то время еще учился в институте и параллельно учился на курсах по «Новейшим телекоммуникационным системам». Так вот у нас преподаватели с учебного центра выезжали в рамках ознакомления за границу и смотрели как это все у них развивалось. Вот они и рассказывали нам на курсах о том, как на западе уже все развито. А у нас лишь буквально в последние годы уже появился у многих скоростной интернет, а ведь это тоже важный фактор, который влияет на развитие электронной коммерции – кто успел попользоваться модемом для выхода в интернет, думаю прекрасно поймет, о чем я говорю… На модемном инете там буквально каждую страницу приходилось ожидать когда же она загрузится, а представьте, на такой низкой скорости просматривать каталоги с товарами – это ведь очень быстро надоест.

3) Это то, что на западе гораздо раньше начали вводить в пользование банковские пластиковые карты и там гораздо раньше появились электронные платежные системы. Ну и как результат – там люди гораздо раньше, чем у нас начали осваивать покупку товаров через интернет.

4) Английский – можно уже считать международным языком, на котором говорят во многих странах мира. За счет этого в англоязычном секторе интернета гораздо больше трафика, чем в русскоязычном.

Вот по этим причинам мы и отстаем от запада в плане интернет-торговли. Т.е. они просто уже прошли этот переходный этап, а Россия на мой взгляд как раз сейчас находится на этом переходном этапе, который запад уже прошел раньше. Кстати, сам интернет (если кто в курсе истории) – это тоже западное изобретение. Изначально это была военная сеть ARPANET, которая была создана для военных нужд, а также объединяла различные научно-исследовательские учреждения в США. Интернет стал общедоступным лишь в 1991 году, а к 1997 году стал популярным средством обмена информацией. И если традиционный офлайновый бизнес существовал столетия, то электронная коммерция еще по сравнению с ним сравнительно молода. Я думаю, что коммерческая деятельность в интернете начала развиваться уже после 1997 года, первоначально на западе, а потом уже несколько позже и Россия подключилась к этому процессу. А всего каких-то 10 лет назад, когда я заканчивал институт в 2000 году мне и в голову не могло прийти, что можно будет продавать товары через интернет прямо не выходя из дома и зарабатывать на этом деньги… В то время это казалось просто фантастикой. А что происходит сейчас – электронная коммерция получила просто колоссальное развитие за эти годы, в том числе и у нас в России.

Date: 2015-10-19; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию