Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример затекстовой ссылки





 

В тексте Речь должна идти не о планомерности или товарности, а о планомерной товарности. «В капиталистическом обществе вождем и руководителем общественного целого» является буржуазии. В переходном обществе – пролетариат» [3, С. 21]. В процессе осуществления хозяйственной реформы выдвигаются теоретические и практические вопросы дальнейшего совершенствования системы управления народным хозяйством…   Библиографический список 1. Авдашева, С. Б. Теория организации отраслевых рынков [Текст] / С. Б. Авдашева. – М.: Магистр, 1998. – 311 с. 2. Бойко, И. П. Экономика для юристов [Текст]: учебник / И. П. Бойко, Ф. Ф. Рыбаков. – М.: Проспект, 2002. - 272 с. 3. Ворожейкин, В. Н. Демонополизация экономики как элемент рыночных отношений [Текст] / В. Н. Ворожейкин, Ф. Ф. Рыбаков. - СПб.: Гидрометеоиздат, 1994. - 165 с. 4. Ивантер, В. В. Будущее России: инерционное развитие или инновационный прорыв? [Текст] / В. В. Ивантер, Б. Н. Кузык. – М.: Ин-т экон. стратегий, 2005. – 144 с.  

 

Например:

В тексте:

Общий список справочников по терминологии, охватывающей время не позднее середины ХХ века, дает работа библиографа И. М. Куфмана[59]

 

В затекстовой ссылке:

59. Куфман И. М. Терминологические словари: библиография. М., 1961. С. 138.

Или

Если ссылку приводят на конкретный фрагмент текста документа, в отсылке указывают порядковый номер и страницы, на которых помещен объект ссылки. Сведения разделяют запятой.

В тексте:

[10, С. 81]

[10, С. 106-108]

В затекстовой ссылке:

10. Бердяев Н. А. Смысл истории. М.: Мысль. 1990. 175 с.

При отсутствии нумерации записей в затекстовой ссылке, в отсылке указывают сведения, позволяющие идентифицировать объект ссылки.

В отсылке допускаются сокращать длинные заглавия, обозначения опускаемые слова многоточием с пробелом до и после этого предписанного знака.

При повторе ссылок на один и тот же объект различают БС:

· Первичные – это ссылки,в которых библиографические сведения приведены в данном документе;

· Повторные – это ссылки, в которых ранее указанные библиографические сведения повторяют в сокращенной форме.

Повторные ссылки могут быть внутритекстовые, подстрочные, затекстовые.

Сокращение отдельных слов и словосочетаний применяют для всех элементов библиографической записи, за исключением основного заглавия документа. Слова и словосочетания сокращают по ГОСТ 7.11 и ГОСТ 7.12

В области физической характеристики указывают либо общий объем документа, либо сведения о местоположении объекта ссылки в документе.

Повторную ссылку на один и тот же документ (группу документов) или его часть приводят в сокращенной форме при условии, что все необходимые для идентификации и поиска этого документа библиографические сведения указаны в первичной ссылке на него. Выбранный прием сокращения библиографических сведений используется единообразно для данного документа.

В повторной ссылке указывают элементы, позволяющие идентифицировать документ, а также элементы, отличающиеся от сведений в первичной ссылке.

Предписанный знак точка тире, разделяющие области библиографического описания, в повторной библиографической ссылке заменяют точкой.

В повторной ссылке, содержащей запись на документ, созданный одним, двумя или тремя авторами, приводят заголовок, основное заглавие и соответствующие страницы.

В повторной ссылке, содержащей запись на документ, созданный четырьмя и более авторами, или на документ, в котором авторы не указаны, приводят основное заглавие и страницы.

Допускается сокращать длинные заглавия, обозначая опускаемые слова многоточием с пробелом до и после предписанного знака.

Например:

Внутритекстововые ссылки:

Первичная:

(Васильев С. В. Инновационный маркетинг. М., 2005. С. 51.)

Повторная:

(Васильев С. В. Инновационный маркетинг. С. 62.)

Первичная:

(Герасимов Б. Н., Морозов В. В., Яковлева Н. Г. Системы управления: понятия, структура, исследование. Самара, 2002. С. 28.)

Повторная:

(Герасимов Б. Н., Морозов В. В., Яковлева Н. Г. Системы управления … С. 53-54.)

Подстрочные ссылки:

Первичная:

1Века А. В. История России с древнейших времен до наших дней. Минск: Современный Литератор, 2004. С. 40.

 

Повторная:

12 Века А. В. История России … С. 47.

Затекстовые ссылки:

Первичная:

97. Анастасевич В. Г. О необходимости в содействии русскому книговедению // Благонамеренный. 1820. Т. 10, № 7. С. 32-42.

Повторная:

112. Анастасевич В. Г. О необходимости в содействии … С. 186.

Date: 2015-10-19; view: 754; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию