Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий обзор проектируемого объекта





Рассматриваемое помещение находится в здании старинного особняка Нейдгарта по адресу: г. Санкт-Петербург, Центральный район, Захарьевская ул., дом 31. (см. прил. 1; рис. 3)

Особняк Нейдгарта - памятник архитектуры середины XIX - начала XX веков. Был построен в 1849 году для проживания главнокомандующего полка кавалергардов. Затем особняк приобретает петербургский сенатор по особо важным вопросам Дмитрий Борисович Нейдгарт, назначенный на эту должность в начале XX века. Его родная сестра Ольга была женой П.А.Столыпина.

Помещение ресторана со следующими характеристиками:

· Расположено на втором этаже.

· Общая проектная площадь – 130,21 кв. м

· Высота стен 310 см

· Высота окон 165 см

· Ширина окон 217 см, 120 см

· Входная зона S = 9,06 кв. м

· Гардероб S = 3,69 кв. м

· Банкетный зал S = 81,25 кв. м

· Санузел 1 S = 1,65 кв. м

· Санузел 2 S = 1,65 кв. м

· Подсобное помещение S = 14,02 кв. м

· Аварийный выход/выход на кухню S = 12 кв. м

· Офис S = 8,54 кв. м

На основе анализа проектной ситуации были сделаны следующие выводы:

· Помещение ресторана должно быть разделено по функциональным зонам,

· Перераспределение пространств.

В процессе проектирования необходимо разработать чертежи, отображающие изменения в перераспределении пространств ресторана, план расстановки мебели, зонирование, схему освещения, полов, потолков.

При проектировании необходимо учитывать, что интерьер должен быть функциональным, то есть пространство должно организоваться рационально и эффективно, но в то же время, не пренебрегая красотой и удобством. Мобильными планируется сделать столы для гостей, местоположение которых можно менять в зависимости от ситуации.

Пространство банкетного зала ресторана можно разделить на четыре зоны:

Первая зона – банкетный зал со столами и мягкими стульями,

Вторая и третья зоны – зоны с мягкими диванами расположенные отдельно от основного зала,

Четвертая зона – зона барной стойки.

 

Date: 2015-10-18; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию