Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сыроедение — что это и как начать?





 

Сыроедение — это питание исключительно сырыми овощами и фруктами, орехами, зернами злаковых, сухофруктами. На первый взгляд кажется, что и есть-то нечего. Но когда вы начинаете питаться таким образом, оказывается, что список продуктов очень велик.

Первое, что необходимо сделать, — понять, как устроено пищеварение. Ведь без понимания соответствия нашего желудочно-кишечного тракта сырой растительной пище вам будет очень трудно отказаться от привычных вкусных блюд. Переходить можно как резко, так и постепенно, включая в свой рацион все больше и больше растительных продуктов. Даже если вы не станете стопроцентным сыроедом, но начнете есть больше сырых овощей и фруктов — это уже будет большая помощь вашему организму.

Если вы молоды и у вас нет хронических заболеваний, переход может быть совершенно безболезненным. Но если вам уже много лет, возможны очень неприятные ощущения. Ведь сыроедение высвобождает энергию, которая раньше тратилась на переваривание вареной пищи. И эта энергия теперь направляется на очищение вашего организма от всевозможных шлаков, накопившихся в течение жизни.

Если у вас просто лишний вес — он уйдет со скоростью 5-8 кг в месяц. Но если у вас есть подозрение, что присутствуют камни в почках, надо сначала от них избавиться. Если у вас неприятности с желудком, начинать надо с тех овощей и фруктов, которые вы едите без ощущения дискомфорта. Ешьте первые дни только их, потом переходите и на другие продукты.

Лето — лучшее время начинать сыроедение. Вокруг столько овощей, фруктов и ягод — виноград, черешня, клубника, малина, помидоры. Это и вкусно, и полезно, и приятно. Зимой, впрочем, тоже много подходящих продуктов. К счастью, агропромышленный комплекс научился не только изготавливать консервы и йогурты, но и хранить яблоки в течение года. Зимой также доступны апельсины, мандарины, морковь, капуста. Орехи есть в продаже круглый год.

Необходимо помнить, что наш организм состоит из внутренних жидких сред и мембран, разделяющих эти среды. У традиционно питающихся людей часть мембран покрыта шлаком - теми чуждыми нашему организму веществами, о которых мы говорили выше. После перехода на сыроедение эти шлаки начнут интенсивно выводиться. Соответственно мембраны начнут оголяться. В этот момент состояние начинающего сыроеда будет зависеть от того, в каком состоянии его мембраны, находившиеся долгое время под слоем шлака. Во втором случае это может вызвать резкие боли и обострение болезней. Не надо пугаться этих процессов, возможно, опять перейти на легкоусвояемую пищу до исчезновения дискомфорта.

В конечном итоге вы придете к стабильному комфортному состоянию.

 

Date: 2015-10-19; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию