Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время забыть





" Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? До семи ли раз? Иисус говорит ему: до семижды семидесяти раз ".

(Матфея 18:21-22)

Помнишь, когда...? В это время года мы часто слышим подобный вопрос. Вместе с семьей и друзьями в Рождественские праздники мы окунаемся в воспоминания о прошлом, пока не вспомним что-то такое, что нам хотелось бы забыть.

Неожиданно возвращается старая боль. Жало родительской критики, не сдержанное другом обещание, отвержение, разочарования, страдания...

Что нам делать с подобными воспоминаниями? Нужно ли нам брать их с собой из одного года в другой?

Нет, мы можем оставить их. Фактически, мы даже должны оставить их. И есть только один способ сделать это – через прощение.

Кажется, простить кого-то очень просто. Но, тем не менее, лишь немногие из нас делают это. Мы смотрим на прощение, как на какое-то бесплатное приложение, которое можно принять, а можно и не принять. Но это не так. Оно является основным требованием для любого верующего. С точки зрения Бога непрощение является злом. И в 18-ой главе Евангелия от Матфея Иисус рассказывает нам притчу, которая наглядно иллюстрирует ужасные последствия непрощения. Притча говорит о слуге, который должен был своему господину сумму, равную нескольким миллионам долларов. Когда пришло время расплачиваться, он начал умолять господина: "Государь! потерпи на мне, и я все тебе заплачу". Его господин был так тронут, что простил ему весь долг!

Вскоре после этого тот же самый слуга встречает человека, который задолжал ему $15. Узнав, что тот не может ему заплатить, он, не обращая внимания на все просьбы того человека о помиловании, отправляет его в тюрьму.

Когда его господин услышал об этом, то пришел в ярость. Он назвал этого слугу злым и отдал его истязателям, пока тот не выплатил ему весь долг.

Еще раз обратите внимание на сумму непрощенного долга. Пятнадцать долларов. Мы чаще всего запутываемся именно в маленьких долгах. Мелочные обиды между мужем и женой, между братом и сестрой. Остатки непрощения, кажущиеся слишком незначительными, чтобы обращать на них внимание. Будьте осторожны. Именно такие долги сатана использует, чтобы мучить вас.

В конце концов, Иисус уплатил за вас гору долгов. Вы можете позволить себе быть щедрым в отношении копеечных долгов других.

Проводите время с Духом Святым, позволяя Ему высвечивать в вас непрощение. Затем покайтесь и освободитесь от него. Пусть это Рождество будет для вас больше, чем только временем воспоминаний. Пусть оно станет временем прощения.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Матфея 18:21-35

 

Date: 2015-10-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию