Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря. Двигаться вперед или отпасть?





Двигаться вперед или отпасть?

" Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть ".

(Евреям 2:1)

Такое случалось со всеми нами. Мы немного наполняли себя Словом Божьим. Мы одерживали несколько побед. Впервые за много лет в нашей жизни не было никаких проблем. Но, вдруг мы неожиданно падали, и все начинало просто разваливаться. В результате нам приходилось начинать все сначала.

Именно это произошло с людьми, к которым было написано Послание к Евреям. Они достигли такого духовного прогресса, что уже могли бы быть учителями. Но затем они сделали такой шаг назад, что их снова пришлось кормить молоком (см. Евреям 5:12).

Почему это произошло? Они позволили другим вещам встать на пути их веры. Они позволили обетованиям Божьим ускользнуть и поэтому отпали.

За последние годы подобное произошло со многими верующими.

"Знаете, брат Коупленд, – говорят они, – мы уже устали слышать об этой вере". Или: "Нам просто некогда проводить столько времени в Слове Божьем".

Их внимание уже не было обращено на обетования Божьи. Нельзя сказать, что они вообще перестали им верить. Просто они переключили свое внимание на другие вещи. Они позволили опуститься уровню Слова Божьего в их жизни, а низкий уровень Слова Божьего означает низкий уровень веры, и вскоре они потерпели поражение в тех сферах, в которых раньше одерживали победу.

Не допустите, чтобы то же самое случилось и с вами. Когда все идет хорошо, не сидите сложа руки на гребне волны Божьих благословений. Нырните глубже в то, что Бог приготовил для вас. Будьте более внимательны к обетованиям Божьим. Сконцентрируйтесь на том, чтобы двигаться вперед, чтобы стать таким сильным в Духе, что вы будете знать, как восполнить не только свои нужды, но и нужды других!

Помните: Низкий уровень Слова Божьего = Низкий уровень веры = отпадение или падение.

Не увлекайтесь сегодняшней победой настолько, чтобы завтрашний день закончился поражением. Смотрите на то, чему вы научились. Уделяйте Слову Божьему еще больше, а не меньше, внимания. Продолжайте двигаться от веры к вере. И тогда, вместо того, чтобы пытаться запутать вас, сатана и его компания будут плакать: "О, нет, этот человек веры снова преследует нас!"

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Евреям 5:11-14; 6:1-12

 

Date: 2015-10-19; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию