Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возгревайте силу





" И желаю видеть тебя, воспоминая о слезах твоих... напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе... ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия ".

(2-ое Тимофею 1:4, 6-7)

Бывают такие моменты, когда вы знаете, к чему Бог призвал вас, но вы просто не чувствуете, что у вас есть необходимые внутренние ресурсы выполнить это. Такое ощущение, что внутри у вас все пересохло. Вы знаете, что Слово Божье говорит, что у верующего в Иисуса "из чрева потекут реки воды живой" (Иоанна 7:38). Но в такие моменты вы не можете найти даже ручейка, не говоря уже о реке.

Слово Божье говорит, что делать в подобных ситуациях, давая четкий приказ: "Возгревайте тот дар, который в вас".

ВЫ возгревайте СЕБЯ! Все необходимое вам уже находится внутри вас. Иисус вложил это в вас. Все, что вам когда-либо может понадобиться для выполнения того, к чему вас призвал Бог, уже было вложено в вас Богом Всемогущим.

Внутри вас есть вера. Внутри вас есть сила. Внутри вас есть любовь. Верьте этому. Говорите об этом. Скажите это самим себе, прямо сейчас:

"Во имя Иисуса, я возгреваю верой тот дар, который находится во мне. Я возгреваю свою веру. Я не буду ждать до тех пор, пока почувствую, что уже возгрел себя. Я делаю шаг веры и ожидаю, что мои чувства последуют за моей верой!

Я возгреваю любовь Божью внутри себя. Я возгреваю силу. Я возгреваю самого себя и не позволю дьяволу вмешиваться в мои дела. Я возгреваю себя в Духе живого Бога! Я пламенею духом!"

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

2-ое Послание к Тимофею 1:1-8

 

 

Ноября

Как вас зовут?

" И все, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря чрез Него Бога и Отца ".

(Колоссянам 3:17)

Знаете ли вы, что у вас теперь новое имя? Оно изменилось после того, как вы родились свыше. Вы расстались со своим прежним именем, когда заключили завет с Иисусом.

Чтобы до конца понять, что это значит, вы должны подумать об этом в свете того, что нам известно о кровном завете. Когда кто-то вступает в кровный завет, он тем самым полностью отдает самого себя. Он больше не принадлежит только себе. Его богатство и его долги, его сила и его слабость навечно принадлежат его брату по завету.

Когда вы состоите с кем-то в кровном завете, тогда имя того человека навечно становится и вашим именем. Ничего не поделаешь – хорошее оно или плохое – о но ваше.

Когда вы приняли Иисуса своим Господом и Спасителем, Он взял ваше имя! Вас звали грехом. Вас звали слабостью. Вас звали страхом, бедностью и всяким прочим злом, которое вы унаследовали от Адама.

Иисус забрал у вас все эти имена и дал вам взамен Свое имя. Да, это так! Послание к Ефесянам 3:15 говорит, что все Тело Христово названо Его именем как на небе, так и на земле. Это значит, что вам было дано имя Иисуса. Власть Его имени теперь принадлежит вам!

Только подумайте, в чью честь вы названы:

"Иисус, Сильный Бог, Мудрость, Освободитель, Лев из колена Иудина, Слово Жизни, Ходатай, Обеспечитель, Вечносущий, Помощник, Спаситель, Князь мира, Чудный Советник, Агнец Божий, Господь Саваоф, Корень Давидов, Начальник и Совершитель нашей веры, Путь, Целитель, Сын Божий, Истина, Краеугольный Камень, Царь Царей, Свет мира, Пастыреначальник, Моя Сила и Песня, Праведный Судья, Сын Праведности, Воскресение и Жизнь, Альфа и Омега".

Слава Богу, эти имена покрывают любую нужду, какая только может быть у вас. Более того, в Его имени заключена сила Бога для того, чтобы осуществить это имя в вашей жизни (Деяния 3:16).

Вы больше не должны называть себя разочарованным. Это не ваше имя. Вы не должны отвечать, когда дьявол зовет: "Эй ты, бедняга". Это не ваше имя. Иисус забрал все эти ваши старые имена. Их больше нет. Поэтому размышляйте над именами Господа. Они все заключены в имени Иисуса, имени, которое превыше всякого имени, и это имя со всей его силой и властью было дано вам!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Ефесянам 3:16-21

 

Ноября

Date: 2015-10-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию