Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От молока к твердой пище





" Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища ".

(Евреям 5:12)

Хотите знать, почему Тело Христово находится в таком жалком состоянии последние несколько лет? Хотите знать, почему дьяволу удалось выставить напоказ наши слабости? Хотите знать, почему вместо единства и силы мы так часто сталкиваемся с разделением и критикой, исходящими не извне, а изнутри?

Это все потому, что, как Господь сказал в Послании к Евреям, детям Божьим пока еще нужно молоко, а не твердая пища. Они еще младенцы! Дети Божьи, в своем большинстве, не знают Его путей.

Вот почему Бог поставил нас с вами учить неопытных и несведущих в Слове праведности верующих, помогая им становиться более зрелыми.

Вы можете сказать: "Конечно, вы – проповедник, ну а кто я? Что я могу сделать?" Я скажу вам, что. Я верю, что Бог призвал и вас, и меня для того, чтобы сделать что-то. Вы найдете это в Послании к Евреям 3:13. "Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить "ныне".

Для меня это не просто стих из Библии. Это приказ Господа. Мы с Глорией получили этот приказ много лет тому назад, когда проповедовали в Австралии. Он побудил нас сделать шаг веры и начать транслировать ежедневные телепередачи. Но этот приказ касается не только нас. Мы все должны подчиниться ему, но каждый по-своему.

"Наставляйте или увещевайте друг друга каждый день". Помолитесь сегодня об этом месте Писания. Поговорите о нем со своим Отцом. Спросите Его, как Он хочет, чтобы вы выполнили этот приказ. Он может сказать вам поддерживать служение вроде нашего с Глорией, которое каждый день учит бескомпромиссному Слову Божьему. Он может сказать вам настолько наполнить себя Его Словом, что оно будет изливаться на всякого, кого вы только встретите, и ободрять их не сдаваться, но продолжать возрастать в Иисусе.

Что бы Он ни сказал вам, сделайте это! Сегодня Церковь полна духовных младенцев и их все время рождается еще больше. Вы можете помочь им перейти от молока к твердой пище. Начните наставлять и увещевать их. Сегодня.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Евреям 3:7-19

 

 

Ноября

Date: 2015-10-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию