Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процветание, гарантированное по завету





" Но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой ".

(Второзаконие 8:18)

Зачем Бог дает процветание Своему народу? Для того ли, чтобы мы могли смотреть телевизор с самым большим экраном? Или чтобы мы могли купить лучшие дома и самые дорогие машины?

Утверждение завета Божьего на земле и помощь нуждающимся: вот каковы Божьи цели процветания!

Некоторые люди говорили мне: "Знаете, брат Коупленд, служение Иисуса было бедным, и ничего, Он нормально при этом Себя чувствовал". Это просто смешно. На протяжении всего Ветхого Завета Бог обещает материальные благословения всякому, кто будет ходить перед Ним непорочно и праведно. Если бы Бог не благословлял Иисуса в финансовом отношении, этим самым Он нарушил бы Свое Слово.

Иисус никогда не пытался построить для Себя какую-то мировую империю. Но это не значит, что Он был бедным. Это значит, что Он был самым великим даятелем на этой земле – и нам пора последовать Его примеру.

Если мы начнем давать, если мы

начнем принимать участие в финансовых нуждах людей, то нам будет гораздо легче завоевать их сердца.

Как вы думаете, что произойдет с сердцами умирающих от голода людей, если вы пришлете им огромный транспортный самолет, полный еды, одежды и медицинских принадлежностей во имя Иисуса и Его любви? Сердца этих людей станут мягче! Они будут открыты к тому, чтобы услышать ваш рассказ об Иисусе.

Не позволяйте никому говорить вам, что процветать плохо. Наоборот, плохо не процветать в то время, когда это процветание может помочь миллионам людей пойти на небо, а не в ад.

Забудьте о своих маленьких нуждах. Посмотрите немного дальше и начните думать о том, как восполнить нужды кого-то другого, о том, как утвердить и исполнить Божий завет на земле. Твердо стойте в вере и приготовьтесь насладиться великим процветанием.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Второзакония 8:11-18

 

 

Date: 2015-10-19; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию