Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это славное имя





" И Я сделаю – Я Сам исполню – все, что ни попросите во имя Мое (представляющее все, чем Я являюсь), чтобы Отец прославился и был превознесен в Сыне [через Него] ".

(Иоанна 14:13, Расширенный перевод)

Во имя Иисуса. Это больше, чем просто фраза, которой мы заканчиваем свои молитвы. Все, чем является и что делает Бог, представлено в имени Иисуса. Расширенный перевод Библии говорит, что, когда вы просите во имя Его, вы представляете свои просьбы Отцу на основании всего, чем является Иисус. Так что вы можете смело ожидать, что эти просьбы будут удовлетворены – не потому что вы достойны, а потому что достоин Он!

Более того, имя Иисуса имеет власть над всеми другими именами. В Послании к Филиппийцам 2:5-11 апостол Павел говорит, что "Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних".

Однако, несмотря на все то, что Слово Божье говорит об имени Иисуса, большинство верующих не очень-то доверяет ему. Они молятся во имя Иисуса, а затем разворачиваются и говорят: "Я надеюсь, Бог ответит на эту молитву". Они не понимают, что, если бы у них была вера поверить в это, то достаточно одного только имени Иисуса, чтобы гарантировать ответ на их молитву.

Они даже позволяют религиозному сленгу украсть у них силу и власть этого имени. Я часто слышал, как искренние верующие заканчивали свою молитву фразой: "Ради Иисуса". Но Иисус не сказал молиться ради Него. Он сказал молиться во имя Его.

Я сам допускал подобную ошибку. Однажды я молился, потому что у меня сильно болел живот. "О, ради Иисуса, – говорил я, – исцели мой живот".

После того, как я повторил это несколько раз, Господь проговорил внутри меня. "Подожди минутку, – сказал Он, – у кого болит живот, у Меня или у тебя?"

"У меня!" – ответил я.

Затем Он очень ясно сказал: "В таком случае, молись ради своего живота, во имя Мое!"

Имя Иисуса. Углубитесь в Слово Божье и узнайте, сколько на самом деле оно имеет силы и власти. Затем используйте эту силу всякий раз, когда молитесь. Перестаньте "надеяться", что Бог ответит, и начните ожидать, что Он заставит всякое обстоятельство в вашей жизни преклонить свои колени перед этим славным именем!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Иоанна 16:13-24

 

Date: 2015-10-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию