Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понемногу каждый день





" Чему подобно Царствие Божие, и чему уподоблю его? Оно подобно зерну горчичному, которое взяв человек посадил в саду своем: и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его ".

(Луки 13:18, 19)

Если вы хотите возрастать в Царстве Божьем, то вам придется делать это подобно семени, посаженному в землю. Как растет семя? Оно сразу же вырастает? Нет, оно растет постоянно – 24 часа в сутки – постепенно и понемногу, пока не выполнит все, для чего было создано.

Большинство из нас в духовном плане поступает по-другому. Мы можем некоторое время усиленно изучать Слово Божье и молиться, а затем остановиться. Потом же, когда приходит какая-то беда, мы предпринимаем сумасшедшую попытку помолиться и опереться на Слово Божье, через некоторое время осознавая, что почему-то не являемся такими сильными, какими должны были бы быть.

В Царстве Божьем не бывает мгновенного успеха! Настоящая сила, настоящий рост приходят тогда, когда вы постоянно храните Слово Божье перед своими глазами, в своих ушах и в своем сердце. Не просто тогда, когда вам этого хочется, но постоянно, подобно семени, понемногу каждый день.

Однажды ко мне подошел один человек и сказал: "Ну, дружище, твое служение взмыло вверх за одну ночь, не так ли?"

"Если это так, – ответил я, – тогда это была самая длинная ночь в моей жизни".

С его точки зрения, мой успех пришел очень быстро. Потому что он не видел меня все те часы, недели, месяцы и годы, которые я провел в Слове Божьем. Он не видел того ежедневного процесса, который стоит за этим успехом. Он увидел только результаты.

Примите сегодня решение начать этот ежедневный процесс постоянного роста. Примите решение постоянно вкладывать Слово Божье в свое сердце, каждый день по строчке то тут, то там, слушая кассеты и так далее.

Начните поступать так, как будто Слово Божье истинно каждый час, независимо от того, что происходит или как вы себя чувствуете. Питайте свою веру, размышляйте над этим Словом, исповедуйте его семь дней в неделю.

В конце концов, ваша вера будет больше, чем вы даже мечтали.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Луки 13:18-21

 

 

Date: 2015-10-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию