Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть управляет ваш дух





" Также и (Святой) Дух приходит к нам на помощь и поддерживает нас в наших слабостях; ибо мы не знаем, какими молитвами молиться... но Сам Дух... ходатайствует за нас неизреченными воздыханиями и стенаниями, которые слишком глубоки для высказывания ".

(Римлянам 8:26, Расширенный перевод)

Пока вы живете на этой земле, у вас будут слабости. Что это? Тело из плоти и крови, в котором вы живете. Это тело подвластно смерти. Тело, которое зависит от окружающего вас физического мира.

Ваш рожденный свыше дух не хочет грешить. Он хочет быть полностью послушен Богу. Но слабость или немощь плоти побуждает вас становиться жертвой окружающих вас соблазнов и искушений.

Значит ли это, что вы обречены на жизнь неудач до тех пор, пока не придет Иисус, и это тело не будет прославлено?

Нет! Это значит, что вам нужно созидать свой дух, укрепляя его до тех пор, пока он не начнет господствовать над вашей плотью. Нам сказано распинать плоть. Ваш духовный человек должен господствовать над вашим телом. Молитва в Духе посредством Духа Святого ставит дух над плотью. Она побуждает ваш дух подняться и взять власть в свои руки. Точно так же, как гантели укрепляют ваши руки, молитва на иных языках укрепляет ваш дух. Понимаете, ваш дух гораздо сильнее вашей плоти, и когда вы позволяете ему действовать, плоти просто приходится подчиняться. Большинство верующих не понимает этого. Их запинает какой-то грех, и, вместо того, чтобы побеждать его таким оружием Божьим, как молитва в Духе, они просто продолжают пытаться победить его естественными способами, в результате чего снова и снова терпят поражение.

Если вы находитесь в таком цикле, то воспряньте духом! Бог не просит вас быть более духовными, чем вы можете быть. Он знает вашу слабость и показал вам, как победить ее. Он дал вам способность молиться на иных языках, а также умом, чтобы вы научились пользоваться духовным мечом, которым является Слово Божье. И какие бы неудачи вы ни терпели во всем остальном, вы можете это сделать!

Однако учтите, сатана попытается уговорить вас, чтобы вы не делали этого. Он знает, что как только вы научитесь обуздывать свою плоть, ему не будет места в вашей жизни. Вы закроете для него дверь, и он уже не сможет войти.

Посвятите себя сегодня молитве в Духе. Примите качественное решение следовать заповеди, которую Бог дает в Послании Иуды 20: "Назидайте себя на святейшей вере вашей – преуспевая, поднимаясь, как здание, все выше и выше – молясь Духом Святым!"

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Римлянам 8:14-32

 

 

Date: 2015-10-19; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию