Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не от мира сего





" Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и победой, которая побеждает мир, является наша вера ".

(1-ое Иоанна 5:4, Расширенный перевод)

Много лет тому назад дьявол пустил слух. Он сказал нескольким христианам, что, если они живут в мире, то должны и страдать вместе с этим миром. Он сказал им, что они должны разделить с окружающими их людьми, их болезни и поражение, бедность и неудачи.

Это была хитроумная ложь – и она сработала. Верующие поверили ей и начали распространять ее среди христиан. Возможно, вы и сами слышали ее. Если это так, то сегодня я хочу помочь вам положить конец этому слуху. Я хочу помочь вам раз и навсегда разобраться в данном вопросе.

Понимаете, несмотря на то, что вы могли слышать, здоровье, процветание и победоносная жизнь не являются понятиями, эгоистично придуманными каким-то жаждущим комфорта верующим. Это Божьи идеи.

Вы можете сказать: "Это звучит неплохо, Глория, но мы должны быть реалистами. Мы живем в мире, полном проблем. И пока мы живем в этом мире, мне кажется, нам придется разделять с ним его участь".

Да, это так. Даже Иисус сказал: "В мире будете иметь страдания и испытания, огорчения и расстройства". Но обратите внимание, что Он не остановился на этом! После этого Он сказал: "Но мужайтесь – будьте смелы, будьте уверены, решительны, не бойтесь – ибо Я победил мир – Я лишил его силы причинять вред, Я победил его (для вас)" (Иоанна 16:33, Расширенный перевод).

Большинству верующих не составляет труда верить в первую часть этого стиха. Они очень хорошо знают, как много страданий, испытаний, огорчений и расстройств окружает их. Но в отношении второй его части у них гораздо меньше уверенности. Они еще лично не пережили то, что имел в виду Иисус, когда сказал, что Он лишил этих вещей силы причинять нам вред.

Почему?

Потому что они продолжают жить так, как будто все еще являются частью этого мира.

Но, послушайте, Иисус сказал, что мы с вами должны быть "освященными" или отделенными от зла этого мира. Как? Через Слово Божье! (Иоанна 17:17)

Слово Божье отделит вас от этого мира. Его Слово в вашей жизни приведет в действие Его представление о победе. Если вы примете его и поверите ему, будете говорить его и поступать на основании его, тогда это Слово отделит вас от окружающих. Оно постоянно будет вести вас к триумфу вместо поражения.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Иоанна 17:1-17

 

 

Date: 2015-10-19; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию