Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твердое основание





" Сие заповедую вам, да любите друг друга ".

(Иоанна 15:17)

В Евангелии от Луки 6:47-48 Иисус сказал: "Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен: он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне, почему, когда случилось наводнение, и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне".

Наверное, это место Писания вам знакомо. Но сегодня я хочу, чтобы вы по-новому посмотрели на него. Я хочу, чтобы вы связали его с тем, что Иисус сказал в Евангелии от Иоанна 15:17: "...Сие заповедую вам, да любите друг друга".

Любовь. Это одно слово включает в себя все, что Иисус сказал нам делать. Если ваша жизнь будет основана на любви, тогда даже самые жестокие бури этого мира не смогут поколебать вас. Она поможет вам твердо стоять во всех сферах вашей жизни.

Если любовь будет основанием вашей семьи, тогда вы сможете отвоевать у дьявола тех, кого он украл у вас. С помощью любви Божьей вы сможете завоевать их для Иисуса.

Если ваш бизнес будет основан на любви, тогда вы будете преуспевать так, как вы даже и не мечтали. У меня был друг, который поступил именно так. Он начал заниматься телерадио бизнесом в своей церкви. Он решил купить станцию у одного еврея и предложил тому такую хорошую цену, что владелец просто был поражен. "Почему вы предлагаете мне такую чудесную цену? – спросил владелец. – Потому что Слово Божье говорит, что, если я благословлю вас, Бог благословит меня, поэтому я хочу, чтобы эта сделка оказалась как можно более выгодной для вас", – ответил мой друг.

До того как все документы были оформлены, еврей – владелец станции сделал Иисуса Господом своей жизни. В конце концов, он и мой друг очень преуспели и вместе проповедовали евангелие Иисуса Христа на радио.

Когда правит любовь, процветание может течь свободно!

Посвятите себя сегодня тому, чтобы жить жизнью любви. Посвятите себя тому, чтобы строить свой дом на камне. И тогда, когда придут жизненные бури – дома, на работе или в любой другой ситуации – вы насладитесь надежным и безопасным знанием того, что любовь никогда не терпит поражения.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

1-ое Послание к Коринфянам 13:8-13

 

 

Date: 2015-10-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию